Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:181

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

А знаете ли вы, что делает ёжик с яблоком, наколотым на иголки? Это изображение колючего зверька во многих странах – символ трудолюбия и запасливости. Откуда же пошло такое убеждение? Скорее всего, от древнеримского историка Плиния Старшего. В своём труде он описал жизнь ежей так: «Ёж собирает на зиму пропитание. Он катается на яблоках, упавших на землю. Наколет их на свои иглы и еще одно возьмет в рот и несет в дупло дерева».

Вход



Восточные земли Ориссы

Категория: Азия
19.02.2015 13:37

1-OrissaВосхитительный штат Орисса находится в восточных землях Индии. Если говорить о туристической составляющей этого индийского места, Орисса не слишком популярный регион. Здесь есть красивый особняк, который является религиозным памятником данной местности, который находится среди потрясающих красот индийской природы. В Орисса рекомендуется ездить путешественникам, которые устали от проторенных дорог. В этом месте можно побывать в нескольких замечательных местах.

Храм Джаганнатха
Основная причина поездки для туристов в Ориссу – посещение в городе под названием Пури известного храма Джаганнатха. Его считают одним из наиболее крупных храмов на территории Индии, поэтому он интересен для многочисленных индуистских паломников. Лучше всего подбирать путешествие таким образом, чтобы посетить храм Джаганнатха в период проведения знаменитого Rath Festival (фестиваль Ратха). Его ежегодно организовывают местные жители в конце августа. Единственный минус – Этот фестиваль съезжается посмотреть огромное число туристов и жителей Индии. Если нет желания бродить среди толп приезжих, стоит выбрать другое время для посещения этого храма, и здесь помогут туры в Индию из СПб по ссылке с самыми интересными программами посещения и достопримечательностями.

Пляж Сваргдвар
Орисса очень хорош для пляжного отдыха. В городе Пури находится известный в округе пляж, который называется Сваргдвар. Он считается лучшим в этом штате. Каждый, кто желает спокойно провести свой отдых, наслаждаясь бризом и свежестью вод Бенгальского залива, на песчаном побережье, ему необходимо остановиться в Пури близ Сваргдвара. 2-OrissaЗдесь находятся восхитительные отели, имеющие много звезд. Курорты на побережье Бенгальского залива невероятны, по заверению приезжих сюда туристов. Понравится в этих местах и настоящим гурманам, ведь местная пища не оставит их равнодушными. Единственный нюанс – многие блюда – вегетарианские. Пляжные территории славятся своими крабами, а также красивейшими морскими раковинами. В этом месте приезжим предлагают множество развлекательных мероприятий:
- катание на пони;
- занятия традиционными морскими развлечениями и спортом.
Также в этом уголке планеты покоряют приезжих своей красотой солнечные восходы и закаты. Романтика в эти моменты попросту витает в воздухе.

Храм Солнца
Эта достопримечательность относится к постройкам XIII в. Данный храм получил признание у туристов благодаря богатому историческому наследию, а также архитектурной красотой. Храм Солнца расположен в небольшом городке Индии под названием Конарк (вблизи Пури). Местность вокруг Храма Солнца окутывает атмосфера спокойствия и безмятежности. Храм украшен резными уникальными элементами, которые считают экзотичными.

Озеро Чилика
Для ценителей природы придется по вкусу наблюдение в Индии за птицами. В этом случае желательно отправиться на озеро под названием Чилика. Это место считается одним из наиболее фотогеничных и красивых. Вода в озере солоноватая. Причем это озеро – самое крупное во всей Азии. Его площадь – больше, чем 1 тыс. км квадратных. В этом месте наблюдается большое скопление птиц разных видов, включая и несколько видов мигрирующих. На озере Чилика туристы наслаждаются поездками на лодках. В случае везения во время подобных путешествий можно наткнуться на парочку дельфинов, что обитают в Чилика.

 

Путешествуем по миру

Чем заняться в жаркой Бразилии

Чем заняться в жаркой Бразилии

Самая большая из стран Латинской Америки, знойная Бразилия, столь далёкая от нас и столь притягательная,...

Албания

Албания

Албания или Республика Албания  - государство, расположенное на западе Балканского полуострова, на побережье Ионического и...

Побывать на шикарном спектакле в знаменитом театре…

Побывать на шикарном спектакле в знаменитом театре поможет Единый центр бронирования билетов

Театральное искусство на сегодняшний день является одним из самых популярных как среди молодёжи, так и...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту