Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:121

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

И вода может гореть…Недалеко от села Кергалан в Азербайджане есть такая «горючая» вода. Она бьет ключом из небольшой скважины, образуя бойкий ручеек. Стоит только поднести к ключу зажженную спичку, и вода загорается голубым пламенем. Ученые объясняют это тем, что вместе с водой из-под земли выходит горючий газ – метан. Он-то и загорается от спички.

Вход



Коломбо и его знаменитый зоопарк

Категория: Азия
09.07.2018 19:04

Зоопарк ДехивалаТуристический отдых в Шри-Ланке богат своими развлекательными программами. И, несмотря на это, зоопарк знаменит своим количеством посетителей. Не менее 1 500 000 млн. туристов каждый год посещают зоопарк. И это во многом благодаря тому, что его служащие делают все необходимое, чтобы питомцам зоопарка было комфортно, и это могли видеть его посетители.

Зоопарк Дехивала или Dehiwala Zoo

Зоопарк создан в 1936 г., и находится в предместье Дехивала на территории в 10 га. Но, несмотря на небольшую территорию, в зоопарке содержатся животные 310 видов, численностью в три тысячи, и среди них — редчайшие и исчезающие.

Зоопарк известен своим первым руководителем – Нилом Вейнманом. Кавалер ордена Британии и ученый, выработавший разные программы по образованию и охране природы, которые и на сегодняшний день являются значительными.

Ландшафт парка создан в традициях Англии, которым гордятся его служащие. В парке есть фонтаны и лужайки, пруды и красивые своды из растений. В зоопарке можно не только посмотреть на животных, но и хорошо провести время с семьей и детьми.

Среди питомцев можно увидеть жирафов, бегемотов, ягуаров, зебр, слонов, тигров, орангутангов и зеленых анаконд. Несмотря на то, что животные содержатся в неволе, они приносят потомство. Что подтверждает содержание животных в комфортных условиях.

Для своих посетителей зоопарк проводит различные развлекательные программы, в которых принимают участие слоны, показывая разные трюки. Чем приятно удивляют посетителей. А шимпанзе Санджу является знаменитостью зоопарка. Шимпанзе Санджу считают символом Дехивала, потому что он принимал участие в программе «О жизни и поведении приматов».

Зоопарк знаменит своим ландшафтным дизайном, хорошим уходом за своими обитателями и развлекательными программами для посетителей.

 

Путешествуем по миру

Одежда для путешествий

Одежда для путешествий

Зачастую представительницы прекрасного пола попадают в неприятные ситуации из-за своего нелепого наряда, который они умудряются...

Древняя столица Японии: Киото

Древняя столица Японии: Киото

Очень долгое время Киото оставался главной императорской резиденцией, поэтому в настоящее время на его территории...

Венесуэла: жемчужина Карибов

Венесуэла: жемчужина Карибов

О, прекрасные Венесуэльские курорты! Сегодня у любителей экзотических путешествий, есть масса возможностей отличного времяпровождения на...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту