Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:251

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Полеты во сне – свидетельство эволюционного пути человека. Ученые, которые изучают наследственные признаки поведения, этологи, называют это последствием брахиации.

Вход



Преимущества отдыха на Кипре

Категория: Азия
19.04.2018 14:50

отдых на КипреСфера туризма – главный источник прибыли для экономики Кипра, поэтому практически вся жизнь острова подчинена интересам туристов.

Основными преимуществами, ежегодно привлекающими на остров множество отдыхающих, являются его расположение в Средиземном море, а также огромное количество сохранившихся до наших дней памятников архитектуры и культуры. Один из самых знаменитых из них – древний город Пафос, считающийся родиной богини любви Афродиты, и в котором до сих пор можно посетить развалины названного в ее честь храма, а также множество других достопримечательностей.

Курорты острова являются одними из самых чистых в Европе, а пляжи острова отмечены Евросоюзом за чистоту воды и отличную экологию. Бескрайнее море, мягкий благоприятный климат и живописная природа привлекают на Кипр множество туристов. Все здесь продумано буквально до мелочей, так, чтобы отдыхающие не задумывались ни о чем, кроме отдыха. Местные отели славятся отличным сервисом и комфортной инфраструктурой независимо от количества звезд. Каждый год отели стараются улучшить уровень обслуживания, чтобы занять более высокое место в рейтинге и тем самым еще увеличить приток отдыхающих.

Каждый из курортов Кипра по-своему интересен. Так, например, курорт Айя-Напа традиционно привлекает молодежь, ведь он знаменит своими шумными ночными развлечениями и множеством баров и ресторанов. Расположенный всего в нескольких километрах от него курорт Протарос считается более тихим и романтичным, и лучше подойдет для семей с детьми. Вот здесь https://experts-tourister.ru/cyprus/protaras/tours можно ознакомиться с информацией об экскурсиях в Протарасе с русскими гидами.

В целом Кипр замечательно подходит для отдыха всей семьи. И взрослые, и дети найдут себе развлечения по душе. Культурные программы очень разнообразны и способны удовлетворить даже самого требовательного туриста. Дайвинг и виндсерфинг, морские прогулки на комфортабельных яхтах, катание на водных лыжах, спортивные игры, аквапарки, рестораны и дискотеки – это далеко не полный список развлечений, которые доступны отдыхающим на Кипре. А по вечерам туристы могут насладиться удивительными средиземноморскими закатами.

Ресторанный сервис на Кипре тоже на высоте. Национальная кухня включает в себя все лучшие рецепты средиземноморского побережья, а местные вина вкусны и разнообразны.

Все вышеуказанные особенности делают отдых на Кипре крайне привлекательным для туристов со всего мира, а местный климат позволяет отлично отдохнуть на острове практически в любое время года.

 

Путешествуем по миру

Медицинский туризм в Германии

Медицинский туризм в Германии

Здравоохранительная система Германии развивалась поэтапно в течение долгого времени. Немцы известны своим внимательным отношением к...

Коморы

Коморы

Официальным названием является Союз Коморских островов. Также не менее часто употребляется название Коморские Острова. Коморы...

Плюсы путешествия на яхте

Плюсы путешествия на яхте

Еще до недавнего времени полагали, что отдых на яхте могут позволить себе лишь представители элитного...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту