Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:46

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Самым «мертвым» водоемом является не Мертвое море, а озеро Смерти в Сицилии, на берегах которого отсутствует растительность, а всякое живое существо в его воде настигает мгновенная смерть. Со дна озера бьют два источника сильно концентрированной кислоты, которая и отравляет воду.

Вход



Разнообразие турецких курортов

Категория: Азия
18.12.2013 18:24

555Турция открывает многочисленные возможности для разнопланового отдыха. Здесь встречают гостей приятные климатические условия, первоклассный гостиничный сервис. Манят отдыхающих пляжные курорты Турции, привлекают туристов горнолыжные спуски. В данную страну замечательно отправляться с детьми.



Солнце и пляжи

Пляжные курорты Турции, раскинувшиеся вблизи Средиземного моря, привлекают гостей. Отправляясь в Анталию, можно побывать на пляжах как песчаных, так и галечных, провести время на увлекательных экскурсиях. Тут находится множество дайвинг-центров, крупных магазинов и развлекательных заведений. Представлен на территории курорта динамичный отдых. Гостям предлагаются площадки для гольфа, тенниса. Экскурсионные походы по историческим местам подарят массу впечатлений.

Больше свежей прохлады ощущается на турецких курортах, расположившихся вблизи Эгейского моря. Здесь не будет изнуряющей жары, однако и вода достаточно прохладная. Шумным компаниям очень понравится отдых на курорте Бодрум. Здесь множество дискотек, ночных баров, развлечений. Данный курорт – место отдыха богемы, потому царит тут непередаваемая творческая атмосфера. Также именно здесь собралось много любопытных архитектурных памятников. Гостям обязательно стоит посетить замок Святого Петра, возвышающийся над волнами залива.

Снег и горы

Выбирая турецкие горнолыжные курорты, необходимо обратить внимание на Улудаг. Эта зона раскинулась недалеко от Стамбула. Многочисленные отели имеют собственные подъемники. Улудаг не может похвастаться сложными трассами, однако места для катания тут ухожены и комфортны. Располагаются спуски в окружении хвойных лесов, а снежный покров сохраняется до марта.

Желая провести среди гор и лесов время с детьми, следует выбрать для путешествия курорт Сарыкамыш. Он раскинулся в сосновом бору, тут предлагаются некрутые трассы, пригодные для начинающих лыжников и маленьких детей. Есть здесь места для беговых лыж. Протяженность таких трасс варьируется от 5 до 10 км.

Все курортные районы Турции непохожи между собой. Отдых в любой точке страны запомнится навсегда.

 

Путешествуем по миру

Эстония рушит все стереотипы!

Эстония рушит все стереотипы!

Об эстонцах сложено немало анекдотов и небылиц. Но, на самом деле, когда туда попадают туристы,...

Коста Дорада – недорого и очень элегантно

Коста Дорада – недорого и очень элегантно

Наверное, каждый в определенные моменты жизни мечтает бросить все свои дела и заботы, чтобы отправиться...

ОАЭ: популярный и роскошный Дубаи

ОАЭ: популярный и роскошный Дубаи

Дубай – эмират, который привлекает к себе не только туристов Востока, но и современной инфраструктурой,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту