Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:261

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Весна движется со скоростью примерно 50 километров в сутки. Это определено по наблюдениям за соцветием отдельных растений.

Вход



Экологические туры в Узбекистане: особенности и преимущества

Категория: Азия
23.05.2018 18:39

Экотуры в УзбекистанеРазвитие экотуризма за последние годы стало очевидным фактом, и это очень значимо для сохранения природы нашей планеты. По определению Всемирной Туристической Организации, экотуризм представляет собой широкий спектр видов и направлений природного туризма, когда главной мотивацией участников процесса считается не только восхищение красотами пейзажей, но и наблюдение, любознательность и желание быть каждого ближе к естественной природе.

Поскольку экологические туры в Узбекистан https://canaan.travel/tours/24-ecological-tours достаточно доступный вид отдыха, то и приобщение к такому виду времяпровождения происходит значительными темпами. Сегодня огромное количество туристов предпочитают активно отдыхать на природе, познавать законы флоры и фауны, наслаждаться соединением с первозданностью.

Привлекает экологических туристов и приключенческий момент на отдыхе в условиях дикой природы. Треккинги, прогулки на лошадях или верблюдах, велотуры, восхождения в горы, посещение пещер и пустынь всегда сопровождаются преодолением препятствий, созданных самой природой. Доля экстрима создает особое настроение и массу впечатлений от такого времяпровождения.

Узбекистан привлекает экотуристов своими уникальными природными достопримечательностями: горы, каньоны, пещеры, реки, озера, леса арчовые и тугайные, пустыни, плато и, конечно же, представителями фауны в различных природных зонах. Очень примечательно, что туристы, которые проводят в условиях нетронутой природы много времени, стараются познать историю местности, ее культуру, этнографические особенности, национальную кухню и архитектуру. Особенной популярностью среди гостей Узбекистана пользуются хребты Тянь-Шаня и Гиссаро-Алая. Особенно весной пустыня Кызылкум очаровывает путешественников своими бескрайними цветущими далями. Галерейные тугайные леса представляют собой особую миниэкосистему в государствах Средней Азии и это очень привлекает любознательных туристов.

В Узбекистане круглый год тепло и солнечно, здесь жаркое лето и теплая зима, бархатная осень и цветущая разными красками весна. Живописные горы притягивают к себе в любое время года, а в Узбекистане путешественники преодолевают десятки километров, чтобы насладиться красотой разнообразных пейзажей: от пологих горных кряжей до впечатляющих величием каменистыми грядами. Эта страна не оставит равнодушным ни одного гостя, мало того, что сюда приезжают повторно те, кто уже любовался красотами этой земли. Магическое притяжение узбекской природы удивляет и восхищает, вызывает массу положительных эмоций и одаривает энергией.

 

Путешествуем по миру

Отдых в Карелии

Отдых в Карелии

Романтическая и неожиданная, ослепительно красивая и сдержанная, Карелия всегда притягивает к себе внимание путешественников. Отдых...

Глазго – город для любителей активной жизни

Глазго – город для любителей активной жизни

Глазго является настоящей меккой для любителей проводить много времени на природе. И это вполне понятно....

Андорра

Андорра

Княжество Андорра – государство в Европе, которое не имеет выхода к морю, находится в восточных...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту