Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:267

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Журавли являются потомками самых древних из известных науке на сегодняшний день птиц. Ископаемые останки птиц, от которых происходят, например, венценосные журавли (Balearica regulorum и pavonia), ученые относят к эпохе раннего эоцена – эпоха эта только закончилась 33 миллиона лет назад, а началась так и вообще 55 миллионов лет назад.

Вход



Манговые удовольствия острова Шри-Ланка

Категория: Азия
31.10.2018 12:41

Шри-ЛанкаВ мировом океане громадное число малых и больших островов. Так и в Индийском океане находит свое уютное месторасположение тихий островок под названием Шри-Ланка. Здесь произрастает один из наилучших сортов чая планеты. Между тем, не многие знают, что остров прославляет не только чай. Страна популярна среди туристов. Сегодня devki777.info сайт для мужчин поможет подобрать пару для отпуска.

Те, кому хоть раз доводилось бывать на острове Шри-Ланка, точно знают относительно его великолепных пляжей, интереснейшего дайвинга по гротам и пещерам, а, кроме того, фантастического богатства мир животных. В местных речках можно повстречать крокодилов, длина которых может достигать 8 метров. Побережье водоемов заселены розовыми фламинго, всевозможными попугаями, отличающимися важностью павлинами, аистами и прочей живностью.

С мая месяца и до июня, туристы направляются в эти края для того, чтобы получить настоящее наслаждение от мангового изобилия. Именно в этот период здесь наблюдается сезон манго. На протяжении четырех тысячелетий жители острова выращивают порядка 20 различных сортов данного фрукта. Стоит заметить, что манго могут окрашиваться в самые различные цвета, от красного и оранжевого до желто-зеленого. Между тем, местные жители вместе с туристами однозначно заявляют, что в качестве самого вкусного сорта выделяется Карутаколамбан. Не имеем возможности возразить, так как в нашей стране данный сорт отыскать не представляется возможным.

В этот период дома, ярмарки и улицы заполнены манго. Естественно, рассматриваемые фрукты отличаются попросту неподражаемыми вкусовыми характеристиками. Мякоть выделяется сочностью, нежностью и сладостью. С целью определения спелости манго, требуется на него незначительно надавить. Если фрукт можно кушать, при нажатии на него он пружинит. В том случае, когда после нажатия остается след, разговор идет относительно переспевшего фрукта. Если же никакой реакции на нажатия нет, манго стоит отложить в сторону и позволить дозреть, на что уйдет не более недели.

В северной части полуострова Джафна можно посмотреть, как фрукты растут. В данной местности туристам предлагаются свежесобранные фрукты, снятые с гигантских деревьев 30-метровой высоты.

 

Путешествуем по миру

В чем привлекательность горнолыжных курортов

В чем привлекательность горнолыжных курортов

Сейчас с каждым годом увеличивается количество поклонников, которые предпочитают отдыхать зимой на горнолыжных курортах. Именно...

Ирландия

Ирландия

Ирландия располагается в Западной Европе. Омывается Атлантическим океаном, а так же Ирландским морем. Центральная часть...

Преимущества и недостатки путешествий на автомобил…

Преимущества и недостатки путешествий на автомобиле

Сколько людей, столько и мнений. Некоторые любят путешествовать на самолетах, кто-то предпочитает водный транспорт, многие...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту