Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:97

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Исследователи Каспийского моря отмечают, что это море имело около 70 названий: Аварское, Восточное, Чирканское, Хвалынское и другие, в которых нашли отражение история и география его побережий. Название Каспийского моря связано с именем племени каспиев, обитавших в древности на его берегах.

Вход



Фестивали в Китае

Категория: Азия
05.05.2017 15:51

Фестивали в КитаеКитай – удивительное место на земле с чудесной природой и богатейшей культурой. Интересное о Китае мы узнаем из фильмов, из научно-популярных программ, но узнать все тайны этой земли можно лишь посетив Китай. Китай занимает лидирующее место по количеству населения.

Отсюда очевидно, как поразительно всеобъемно его историческое наследие, потому что история страны – это её люди. А люди безумно любят веселые праздники! Китай готов порадовать любителей красочных празднеств сполна. Отношение к календарю в Китае весьма почтенное.

Правители могли составлять их самостоятельно, исходя из собственных предпочтений. Но если соседствующие страны принимали подобный ход времени, они теряли статус независимых земель. В начале ХХ века в Китае возникло летоисчисление по европейскому стандарту. Но все равно многие китайцы до сих пор пользуются лунным календарем. Никто не работает так усиленно и так много, как китайцы. Издревне и по сегодняшний день эта нация трудится целый день напролет. Правда, вы ошибаетесь, если считаете, что они не любят отмечать праздники, это не правда. Все праздники здесь делятся на праздники природы, страны и культуры.

Предлагаем вашему вниманию самые интересные истинно китайские праздники. 12 марта – день посадки деревьев. Милый праздник чистого воздуха и веселого настроения. И взрослые, и дети в этот день собираются группами, чтобы сажать деревья. И это немудрено, ведь они олицетворяют течение жизни и облагораживают множество жителей экологически важным мероприятием таким, как массовая посадка деревьев.

6 июля – чествование небес. Праздник посвящен Богу неба, к которому в этот день китайцы обращаются с пожеланиями и преподносят дары. В этот праздник люди собираются все вместе и дружно благодарят Небеса за все, что имеют. Однако в этот день также очищают свои дома, чистить домашних любимцев, избавляться от хлама, облагораживаться и изгонять насекомых.

24-26 июня – праздник факелов. История этого праздника тесно сплетена с одним могучим отрядом единомышленников, который сверг жуткого деспота за счет горящих факелов. В этот праздник надо плясать до упаду, разводить костры и разгуливать с факелами по городу. Памятных дат бывает много, важно, чтобы они были добрыми и создавали атмосферу счастья.

 

Путешествуем по миру

Лучшие места для прогулок в Киеве

Лучшие места для прогулок в Киеве

Парк Пейзажная Аллея Пейзажную Аллею проложили по проекту знаменитого архитектора в начале 1980-х годов. Основная...

Как отдохнуть на Кипре – отдых на Кипре всей семье…

Как отдохнуть на Кипре – отдых на Кипре всей семьей

Перед тем, как приобрести туристическую путевку, определитесь, что вы хотите получить от этой поездки. Желаете...

Плюсы отдыха под Киевом

Плюсы отдыха под Киевом

Современная жизнь в больших городах отнимает много физических и моральных сил, и нет времени на...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту