Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:148

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Первый туристический путеводитель был написан уже во II веке н.э. «Описание Эллады» Павсания – 10 книг, в которых автор приглашает в путешествие по самым интересным местам Греции. Павсаний описывает храмы, статуи, гробницы, алтари, театры, попутно сообщая и о торговле, местном правительстве, легендах, сообщает разные интересные факты. От границы он ведет своего читателя кратчайшей дорогой к центральному городу, описывает его достопримечательности, затем по другой дороге возвращается к границе, отмечая все самое интересное, потом обратно к центру и так много раз, пока не перейдет в другую область.

Вход



Путешествие по Индии – яркое и незабываемое

Категория: Азия
09.10.2018 17:22

Путешествие по ИндииИндию смело можно назвать настоящей сказочной страной, поэтому каждый год туристов здесь становится всё больше. Страна прославилась своими изумрудными песчаными пляжами, на которых можно понежиться днём, отдыхающих ждут незабываемые эмоции от посещения многочисленных необыкновенной красоты храмов и достопримечательностей.

Поездка в колыбель цивилизации навсегда запомнится. Нужно только позаботиться о том, чтобы была действительна индийская виза. Обратившись в визовый центр Индии, можно узнать, как быстрее оформить визу в эту страну. Только в Индии можно познакомиться с культурой и одновременно насладиться тропическим климатом, необыкновенной красотой местных пейзажей. Более необычной и самобытной страны не найти, местные традиции удивляют и шокируют, каждый обычая имеет свою многовековую историю. Здесь свято берегут свои традиционные ценности, которым уже сотни лет. С тех пор уклад многих местных жителей мало в чём изменился, это стоит увидеть хотя бы раз.

Благодаря тёплому мягкому климату отправляться в Индию можно и летом, и зимой, здесь всегда можно найти увлечение и погреться на пляже. Круглый год лето и необычная культура – вот то, что нужно для яркого отдыха. Любителям пляжей точно понравится самое длинное в мире индийское побережье, длина которого больше 6 тысяч километров. Индия славится своими золотыми пляжами, именно поэтому среди большинства туристов Гоа остаётся любимым направлением.

Любителям зажигательных вечеринок под открытым небом и лучших отелей стоит посетить Гоа и Мумбаи, только здесь каждый вечер не соскучишься. Вечеринки и коктейли на любой вкус, тёплые, красивейшие вечера и закаты – вот то, чем привлекает Индия молодёжь со всего мира. Любителям древности обязательно стоит посетить достопримечательности и храмы, в Индии их огромное количество.

Ещё одно увлекательное путешествие ждёт любителей дайвинга, в Индии предлагают окунуться в настоящий сказочный мир подводного царства. Фауна здешних вод полна сюрпризов, поэтому обязательно стоит насладиться подводным путешествием. В Индии можно сразу совместить несколько любимых хобби, если посетить Гужарата, можно не только заняться дайвингом, но и увидеть немало интересных исторических памяток региона.

В Индии есть пляжи на которых искупаться вряд ли получиться, скалистая местность и морские ежи не самый лучший способ отдохнуть. Однако здесь есть своя прелесть – это удивительной красоты природа, сложно передать на словах виды, которые открываются перед путешественниками. Индия по праву считается началом цивилизации, имея столь древнюю историю и богатые традиции, страна создана для отличного отдыха.

 

Путешествуем по миру

Непризнанная арабская страна

Непризнанная арабская страна

Сахарская Арабская Демократическая Республика (САДР) – одна из арабских стран, которая расположена на северо-западе Африки....

Рождественские Карпаты: сказка наяву

Рождественские Карпаты: сказка наяву

Карпаты представляют собой уникальную горную систему, которую создала природа. Очень часто можно слышать, как Карпаты...

Погоня за достопримечательностями

Погоня за достопримечательностями

Говоря о достопримечательностях разных стран, вы сразу невольно вспоминаете самые известные, популярные во всем мире...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту