Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:15

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Из нефти можно получить до миллиона различных химических соединений, а из каменного угля – «только» 400 тысяч.

Вход



Популярные курорты Шри-Ланки

Категория: Азия
06.07.2018 09:12

курорты Шри-ЛанкиПляжный отдых для российских туристов в последние годы ассоциируется с родиной цейлонского чая – островом Шри-Ланка. Несмотря на длительный перелёт, экзотичность местной кухни, которая довольно непривычна для русского туриста, медлительность местного населения, которое просто не замечает туристов, они посещают Шри-Ланку круглый год. Этому способствует ровный климат острова, стабильно высокая температура воздуха круглый год.

Решившись провести отпуск именно здесь, турист получает массу удовольствия от открывающихся пейзажей, вкуснейших местных экзотических фруктов, интереснейших экскурсий и возможность сделать уникальные фото на память о великолепном отдыхе.

Каждый из курортов привлекает туристов в равной степени круглый год. Их пляжи никогда не пустуют. Это связано напрямую с великолепным климатом, комфортом отдыха, гостеприимностью местного населения.

Негомбо. Расположен ближе всего к аэропорту, поэтому так облюбован туристами. Здесь проводятся самые обширные экскурсионные туры, море зеркально чистое и тёплое.

Индурува. Она манит гостей новыми роскошными отелями, равных которым нет в мире. Здесь можно как активно отдохнуть компанией, так и уединиться в нетронутой цивилизацией местности. Ценовая политика здесь весьма лояльная.

Калутару. Любителям активного отдыха сюда. Здесь можно заняться любым из видов спортивного отдыха. Это может быть виндсерфинг, подводная охота, водные лыжи, активный отдых на местных пляжах.

Маравилу. Здесь происходит добыча драгоценных камней. Это сапфиры, рубины, топазы. Их можно приобрести в местных магазинах, так же, как и изделия из них различной формы и стоимости. Местные торговцы всегда готовы пойти на встречу покупателю и поторговаться.

Подводное царство Цейлона

Сегодня Шри-Ланка манит туристов не только для пляжного отдыха и приобретения уникальных драгоценных камней, она облюбована дайверами. Ваддува — курорт для дайвинга, равных которому нет во всём мире. Он находится южнее Коломбо. Здесь расположились дайвинг-центры на любой вкус и кошелёк. Погрузиться в воды океана могут как опытные дайверы, так и новички, которые обучаются местным населением. Сезон для дайвинга здесь открыт с начала октября и до самого марта. Опытные инструкторы всегда рады туристам и готовы сделать их погружение – незабываемым.

 

Путешествуем по миру

Гостиница «Измайлово»: отдых по низким ценам

Гостиница «Измайлово»: отдых по низким ценам

Приехав в Москву на экскурсию или же в командировку, хочется расположиться с комфортом.

Отдыхаем в Литве

Отдыхаем в Литве

Все больше в нашей прессе появляется рекламы об отдыхе в Литве. Если вспомнить времена Советского...

«Сердце» Европы – Германия

«Сердце» Европы – Германия

Германия расположена в центральной части Европы и является на сегодня, одной из самых мощных держав....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту