Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:29

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Самым «мертвым» водоемом является не Мертвое море, а озеро Смерти в Сицилии, на берегах которого отсутствует растительность, а всякое живое существо в его воде настигает мгновенная смерть. Со дна озера бьют два источника сильно концентрированной кислоты, которая и отравляет воду.

Вход



Как лучше путешествовать, на автомобиле или на автобусе, поезде

Категория: О путешествиях
14.08.2014 16:06

85При хорошей погоде любитель путешествовать никогда не будет сидеть дома, скорее наоборот, он сразу отправится в какую-либо поездку, чтобы увидеть не только достопримечательности русских городов, но также и просто красивые места.

Так, одни люди предпочитают поездки по Подмосковью, где можно осмотреть старинные усадьбы, монастыри и храмы. А другие же любят рыбалку, поэтому стремятся к рекам и озёрам, где можно и порыбачить и искупаться, а также даже принять солнечные ванны. Третьи хотят посетить Новосибирск, для чего очень удобна аренда авто, предлагаемая автопрокатом "Главная дорога". Но ведь всем этим людям надо на чём-то ехать, на чём-то передвигаться. Так, некоторые ездят на личном транспорте, а некоторые на автобусах и поездах. Рассмотрим далее преимущества и недостатки различных видов транспорта.

Какое же средство передвижения предпочесть всем другим?

Безусловно, наиболее комфортно передвигаться на личном автомобиле. Но стоит всегда помнить, что на автомобиле можно проехать далеко не везде, а при этом его приходится бросать без присмотра достаточно далеко от того места, где вы планируете остановиться. Этим могут воспользоваться любители мелкой автомобильной наживы. Таким образом, вы получите не только отдых, но и массу проблем с вашим авто. Более того, также стоит учитывать, что автомобиль попросту может сломаться в самой неподходящей ситуации, поэтому постарайтесь хотя бы захватить с собой самые элементарные инструменты, чтобы на случай поломки несерьёзной самостоятельно устранить проблемы. Также необходимо иметь номера телефонов ближайших от вашего места отдыха автомастерских. Но все эти проблемы решает аренда автомобилей Мерседес-Бенц в Москве с сохранением комфорта от путешествия.

В качестве транспортного средства также можно использовать автобус или поезд/электричку. Билеты лучше брать на поезда-экспрессы, а если ехать решили автобусом, то стоит обращаться в междугородние фирмы. Стоит помнить, что желательно перестраховаться и купить сразу и билет обратно, так как проходящие автобусы и поезда могут быть полностью заполнены пассажирами. При этом всегда рассматривайте ситуацию, что вы вынуждены будете переночевать в чужом населённом пункте. Для этого поинтересуйтесь заранее в интернете расположением ближайших гостиниц и отелей.

Чем же примечательны велосипедные поездки? Во-первых, не составит труда совместить велосипедную поездку с поездом. Это позволит преодолеть большое расстояние с помощью общественного транспорта, а непосредственно к месту отдыха подъехать на велосипеде. При этом важно запастись силами, едой, водой и картами местности. Лишним в пути не будет навигатор, однако, в некоторых местах, где царствует полностью природа, он может попросту не ловить сигнал.

Но всё это лишь обстоятельства, которые не смогут испортить действительно увлекательную поездку к достопримечательностям Подмосковья или в любой другой город России. Приятного путешествия!

 

Путешествуем по миру

Азовское море – место, куда хочется вернуться

Азовское море – место, куда хочется вернуться

Лето - прекрасная пора для отдыха, веселья и хорошего настроения. Самое время, позабыть обо всех...

Японская кухня: что обязательно стоит попробовать

Японская кухня: что обязательно стоит попробовать

В Токио на витринах ресторанов туристы сразу же обращают внимание на копии блюд из пластика,...

Отдых в Киеве

Отдых в Киеве

Украина поистине живописное место, обладающее древней историей и традициями. Киев порадуют любителей старины, потому что...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту