Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:19

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

В полетах любителей томатного сока оказывается гораздо больше, чем на земле? Дело в том, что в салоне лайнера наши вкусовые рецепторы работают в особом режиме. Пониженное атмосферное давление и влажность приводят к тому, что мы хуже распознаем сладкое, вот почему нейтральный на вкус томатный сок обгоняет по спросу яблочный и апельсиновый, которые кажутся кислыми. По этой же причине мы менее восприимчивы к соленому, и пища часто получает клеймо безвкусной. А вот специи не теряют своих достоинств на высоте, и острые и пряные блюда получают преимущество.

Вход



Как правильно снимать видео в путешествиях

Категория: О путешествиях
01.11.2018 22:16

видео в путешествияхНаверняка, все мы хотя бы раз видели видео из отпуска близких или друзей. Но, вызывали ли они чувства восторга? Скорее всего, нет, группа людей, запечатленных на фоне какого-нибудь исторического здания, ничем не привлекает, как только возможностью лицезреть исторический объект.

Но стоит сказать, что ситуацию можно исправить, если добавить немного фантазии при съемках путешествий. Заметки о туристической поездке в формате видео станут намного интереснее, если вы приложите к ним немного творческих идей, и конечно же, в этом случае смотреть их захочет каждый ваш знакомый или близкий человек.

Разумеется, нет какого-то единого рецепта создания привлекательного видео, но отдельные рекомендации по этому поводу дать можно, и они вне всяческих сомнений, окажутся весьма полезными для любого путешественника, и конечно же, опытного оператора видео.

Прежде всего, видео не должно быть слишком длинным. Ничего страшного не произойдет, если ваши друзья попросят продолжить представление, гораздо хуже будет, если они уйдут, не досмотрев ваш шедевр до конца. Вы можете снимать много всего, но после этого вам потребуется отобрать лучшие кадры. Вы также можете составить историю на пару минут из качественных и наиболее интересных эпизодов. А затем можно купить видеостену в Алматы и вместе с друзьями и родными посмотреть увлекательный фильм. Стоит сказать, что видеостена пригодится для проведения презентаций и выставок. А также для различных культурных и развлекательных мероприятий. Поэтому стоит приобрести видеостену для бизнеса. Можно снимать видео о путешествиях, а затем показывать их большой заинтересованной аудитории.

Важно определить тему видео. Ваши зрители, естественно, захотят узнать смысл видео. Если вы отправлялись в поездку с некоторой целью, то вам будет совсем несложно обозначить главную сюжетную линию своей истории. А вот в случае простой поездки в другой город, следует сначала найти какую-то творческую идею. Например, вы можете снять видео о том, как обследовали старинный замок или заброшенный дом, ходили по местным магазинам. Если вы не можете сами выдержать конкретный сюжет, примите этот совет во внимание.

Также стоит использовать для съемок крупные планы. Как правило, путешественники наблюдают за каким-то событием или объектом со стороны. Но как вы могли заметить в американских фильмах, крупный план задает тему и вызывает немалый интерес. Давайте разберемся в деталях. Да, детали очень важны, и в прямом смысле этого слова. Что интересного может представлять собой фасад старинной постройки?

Ничего особенного, если не присмотреться, вблизи можно увидеть красивую резьбу по дереву, витражную картину. Причем все эти украшения часто встречаются в старых деревянных домах, дачных имениях, и даже обычных магазинах. Вы, наверное, замечали, что проходя по проселочной дороге загородного селения, можно увидеть красивое витражное окно в самом обычном магазинчике. Также интерес для создания видео могут представлять интересные кулинарные блюда или процесс их приготовления.

Вы также можете заснять игру в шашки или шахматы. Вы сами можете спросить разрешения на съемку или заранее познакомиться с игроками, им и самим будет интересно пообщаться с приезжим и стать частью его воспоминаний.

Вы можете снимать интересные реакции людей и животных. Очень много ярких сюжетов созданы именно с применением данной темы. Секрет в том, что для снятия такого видео нужно подобрать нужный момент, здесь очень важна неожиданность поворота событий. Вы можете сконцентрироваться на каком-то персонаже, а затем показать его действия в интересной ситуации.

Вы и сами должны присутствовать в кадре своего видео. Оператор – он же путешественник и главное действующее лицо, и помните, что у вас есть попутчики, и вы можете попросить их заснять вас. Но если вы едите куда-то в одиночку, то вы также можете спросить помощи у местных жителей или взять в дорогу монопод для селфи.

Важно создать для видео надписи и субтитры. Но сообщать в видео информацию, которая понятна по сюжету не стоит. Добавьте музыкальное сопровождение. Лучше, если оно будет как-то связано с темой вашего видео. Учитывая все эти нюансы вы сможете создать уникальное видео, которое будет интересно всем.

 

Путешествуем по миру

Домики в Приморском крае

Домики в Приморском крае

Те, кто желает в летний период времени насладиться морским воздухом, часто для отдыха выбирают такой...

Известные места Санкт-Петербурга: Васильевский ост…

Известные места Санкт-Петербурга: Васильевский остров

Северная столица Росси расположена на 42 островах, оставшихся до нашего времени, которые соединяет большое количество...

Как подобрать комфортное жилье для летнего отдыха?

Как подобрать комфортное жилье для летнего отдыха?

Курортные места выделяются своей исключительностью. Преимущества отдыха в Турции: 1.  путешествие в Турцию можно осуществить...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту