Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:24

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Озеро, наполненное «чернилами», есть в Алжире, вблизи Сиди-бель-Аббес. Водой этого озера можно писать на бумаге. «Чернила» никогда не иссякают, так как их запас постоянно пополняется. Дело в том, что в эту «природную чернильницу» впадают две небольшие речки: воды одной из них богаты солями железа, а другой – гуминовыми веществами; они-то и образуют жидкость, подобную искусственным чернилам.

Вход



Топ самых красивых кинотеатров на планете

Категория: О путешествиях
27.08.2014 12:50

1-unusual-home-theatre-5-5Посреди песчаных дюн, буквально в сотне метров от Тихого океана на окраине Сиднея стоит кинотеатр, Авако Бич который скорее напоминает хижину для серфенгистов или вариант пляжного бара, он построен из бревен, поэтому гармонично вписался в прибрежный пейзаж. В зале показывают классику кино, а после просмотра есть возможность поделиться впечатлениями на открытой террасе.
Поистине легендарный кинотеатр находится в Сан-Франциско, он выполнен сразу в нескольких архитектурных стилях и его фасад очень похож по форме на здание мексиканского храма,

где также есть азиатские и испанские мотивы. Кинотеатр Кастро был открыт еще в 1921 году, поэтому за многие десятилетия своей жизни перенес немало изменений. Внутри здания царит необычная атмосфера, благодаря ее отделке на самом высоком уровне и скорее напоминает здание филармонии, а не кинотеатр. И хотя в наше время очень популярно кино онлайн бесплатно my-hit.org, но все же посетить кинотеатр в своем путешествии - очень интересно.
Накануне кубинской революции открылся кинотеатр в Гаване Cine Acapulco и считается лучшим в стиле арт-деко. Особенно привлекает внимание его вывеска, выполненная курсивом, а также огромное зеркало, создающим эффект бесконечности уже внутри кинотеатра. Цены на билеты остаются неизменными на протяжении многих лет, поскольку находятся под контролем государства.2-unusual-home-theatre-5-5
В Париже славится своим необычным исполнением кинотеатр Cinematheque Francais , в нем собрана уникальная коллекция киноафиш, среди которых есть экземпляры, датируемые 30-ми годами прошлого столетия. Раньше он славился своим необычным репертуаром, но теперь еще и кардинальной реконструкцией фасада в 1993 году.
В стиле барокко выполнен кинотеатр Тампа в США, его внутренняя отделка удивляет многих своим необычным дизайном в виде звездного неба с большим количеством маленьких лампочек, а также старинный орган, который все еще работает и используется в качестве аккомпанемента перед некоторыми показами.
Прямо у подножия Акрополя находится в Греции кинотеатр под открытым небом Cine Thisio, также отсюда хорошо виден Парфенон, но есть и один минус, кинотеатр работает только в летнее время.
В Осло построили кинотеатр Colosseum Kino, он совеем новый, и считается самым большим на территории скандинавских стран. Он хорошо выделяется на фоне других зданий своей сферической формой, а в самом кинотеатре прекрасная акустика.
В Индии кинотеатр Raj Mandir, считается самым популярным, и попасть в него всегда сложно, билеты расходятся молниеносно. Внутри здания работают специальные каналы, по которым идут приятные ароматы цветов, Фасад здания украшают необычная мозаика и оригинальная подсветка.

 

Путешествуем по миру

Санкт-Петербург – культурная столица России

Санкт-Петербург – культурная столица России

Называться культурной столицей России Санкт-Петербург имеет полное право. Ведь это неповторимый город, вобравший в себя...

Для тех, кто еще только хочет научиться кататься н…

Для тех, кто еще только хочет научиться кататься на лыжах

Как же иногда хочется в зиму... Снег, солнце, горы... Берешь лыжи и идешь кататься на...

Travel Spy – персональный гид-разведчик

Travel Spy – персональный гид-разведчик

Тем, кто задумал отправиться в путешествие, первым делом нужно выяснить, как это можно сделать максимально...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту