Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:155

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

В Венесуэле, над местом впадения реки Кататумбо в озеро Маракайбо есть уникальное природное явление - Молнии Кататумбо. Феномен выражается в возникновении молний на высоте около пяти километров без какого-либо характерного звука. Молнии появляются ночью (140—160 раз в год) и разряды длятся около 10 часов. В сумме получается около 1,2 миллиона разрядов в год.

Вход



Как перевозить телевизор в самолете

Категория: О путешествиях
18.12.2017 17:16

телевизор в самолетеБезусловно, таким видом транспорта, как самолет, можно перевезти все, что угодно. В этой статье мы поговорим о транспортировке телевизора. В чемодан такой груз не поместится, именно поэтому необходимо подумать, как его лучше перевезти.

Лучше всего, если вы обратитесь непосредственно в авиакомпанию для того, чтобы уточнить и выяснить некоторые моменты по перевозке груза. Однако, обратите внимание, что перед тем, как вы будете связываться с представителем авиакомпании, взвесьте ваш телевизор в коробке и запишите на листочке бумаги его габариты. А вообще, вы можете смотреть популярные телешоу и телепередачи онлайн с ноутбука или телефона. При этом не нужно возить с собой телевизор.

Если телевизор маленький, то его могут разрешить перевезти в ручной клади. Но в том случае, если телевизор большой, перевозиться он будет как негабаритный багаж и дополнительно за это с вас возьмут определенную плату. Чтобы товар не повредился при перевозке, необходимо его запаковать и на коробку наклеить стикеры. Данные наклейки клеятся в аэропорту, и они означают, что данный груз хрупкий и с ним следует обращаться осторожно.

Следует заметить, что телевизор лучше всего перевозить в оригинальной упаковке. В том случае, если такой упаковки не имеется, стоит найти коробку, которая будет соответствовать габаритам телевизора.

Чтобы груз при транспортировке не повредился, необходимо обеспечить его защиту. Допустим, можно воспользоваться пенопластом, фанерой. Обычно их кладут между телевизором и стенками самой коробки. Таким образом, вы сможете обеспечить сохранность самому экрану телевизора. Однако вес груза, бесспорно, увеличится. Еще одним важным моментом является то, что в самой упаковке должно быть большое количество пупырчатой пленки, пенопласта. Именно они обеспечат сохранность груза.

Вот пример. Вы уже договорились с авиакомпанией о транспортировке телевизора. Затем вам следует приехать в аэропорт. Ваш груз взвесят и измерят. После этого на коробку наклеят специальный стикер. Стоимость перевозки зависит от величины груза и, естественно, самого веса товара с коробкой.

После этого ваш груз отнесут в багажное отделение самолета. Встречаются случаи, когда такой хрупкий груз представители авиакомпании относят на руках. Для такого багажа в самолете существуют свои отдельные отсеки.

Редко, но встречаются случаи, когда вам могут предложить перевезти ваш телевизор в салоне самолета. Безусловно, за это будет браться отдельная плата. Помните, что ваш груз очень хрупкий, поэтому за его сохранность лучше заплатить дополнительно.

 

Путешествуем по миру

Плюсы отдыха под Киевом

Плюсы отдыха под Киевом

Современная жизнь в больших городах отнимает много физических и моральных сил, и нет времени на...

Что должно быть в гостиничном номере?

Что должно быть в гостиничном номере?

В связи с тем, что на сегодняшний конкуренция среди отелей и гостиниц огромная, владельцам приходится...

Тепло Антальи

Тепло Антальи

Анталья – один из самых популярных курортов Турции, ставший для многих туристов воротами в эту...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту