Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:259

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Быки (да в общем-то и коровы) совсем не реагируют на красный цвет. Во время корриды вовсе не цвет плаща тореро приводит быка в ярость, а то, что этот самый тореро им размахивает. То есть бык на самом деле реагирует на движение. При этом тореро бык воспринимает как переднюю часть другого быка, который ведет себя совершенно очевидно очень агрессивно. Красный плащ же выступает для быка туловищем соперника. Именно поэтому животное старается атаковать не самого тореро, а плащ – ведь туловище «собрата» – наиболее уязвимая и чувствительная часть.

Вход



Как выбрать отель для морского отдыха?

Категория: О путешествиях
11.09.2014 07:20

tyhrthВ какую жаркую точку мира вы бы ни собирались, важно заранее продумать место проживания. Когда речь идет про такие страны, как Турция, Египет и ОАЭ, оптимальный вариант – отель. На сайтах турагенств представлены различные опции, отличающиеся количеством звезд, ценой и условиями.

Для начала нужно понять, что в приоритете конкретно для вас – СПА, круглосуточное обслуживание, шахтинская плитка или просто приятный персонал? Критериев может быть много!

Не стоит слепо верить советам туристических операторов: только вы сами знаете, какой тип отдыха окажется вам по душе. Попробуйте детально изучить описания заинтересовавших вас отелей, почитайте отзывы отдыхавших. Обязательно посмотрите рейтинг комплекса на соответствующих сайтах.

Если первое, что вас заботит – качество услуг, обратите внимание на количество звезд у отеля. Предпочтительнее всего, чтобы их было 5, но нередки случаи, когда отели 4* предоставляют сервис наравне с дорогостоящими заведениями. Гостиницы 3*, обычно, ориентированы на бюджетный отдых.

Проверьте наличие акций и горячих предложений. Популярная практика, когда отели класса «люкс» предлагают номера за полцены в рамках кратковременной программы.

Море и пляж

Приехали в южные края ради моря? Тогда вам необходимо рассматривать отели на первой береговой линии. Это особенно актуально для отдыхающих с детьми. Чем больше расстояние до моря, тем ниже стоимость путевки. Однако в таких случаях почти всегда предусмотрен специальный бесплатный транспорт до пляжа.

Также вы можете поискать отели с виллами. Они представляют собой небольшие домики на самом берегу моря. Часто виллы обустроены отдельными бассейнами или садом.

 

Путешествуем по миру

Где провести зимний отдых

Где провести зимний отдых

В преддверии новогодних праздников для многих любителей туризма становится актуальным вопрос о том, где отдохнуть...

Море качается раз…

Море качается раз…

История  про морскую болезнь с жуткими последствиями стара, но очень актуальна для людей с повышенной...

Надежный помощник любого туриста

Надежный помощник любого туриста

Приезжая в отпуск в незнакомый город, человек часто не знает, как распланировать свой день,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту