Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:143

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Среднестатистический древний римлянин употреблял в пищу больше фаст-фуда, чем современный житель Нью-Йорка! Да, в Древнем Риме был фаст-фуд, только назывался он красивым словом «термополия»! В отличие от греков, древние римляне нередко отказывались от приготовления пищи дома, в их домах часто даже не было кухонь. Зато на улицах каждого города было множество закусочных базаров, где торговали недорогой и популярной едой. Чем не современные фуд-корты!

Вход



Апостиль срочно в Москве: где получить на выгодных условиях?

Категория: О путешествиях
23.09.2014 19:09

retwcetwПланы на поездку за рубеж связывают сегодня многие жители страны не только с отдыхом на морских курортах или с экскурсиями по всемирно известным музеям. Люди едут за качественным образованием, на работу, лечение, постоянное место жительства.

Для этих целей понадобятся такие документы, как свидетельство о браке, диплом и аттестат, свидетельство о рождении. Все они выданы в нашей стране и предназначены для внутреннего пользования. Они не соответствуют международным стандартам, в них нет надписей на английском или любом другом языке. Как работодатель или медицинское учреждение поймут, что им предоставляют законный документ? Для этого был введен по решению Гаагской конвенции апостиль документов – специальный штамп, подтверждающий государственный статус документа.

Как получить апостиль срочно в Москве на выгодных условиях?

Где производят апостилирование документов?

В нашей стране проставление апостиля производят в министерстве юстиции, министерстве обороны, Рособрнадзоре, Росархиве, министерстве внутренних дел и даже в ЗАГСе. Если пакет документов солидный, то попасть на прием придется в несколько подобных инстанций. Чем заканчивается хождение по ним – знает каждый житель нашей страны. Затягивание времени приводит к тому, что требуется апостиль срочно в Москве и приходится искать связи, способные ускорить получение заветного штампа.

Чтобы не испытывать судьбу необходимо изначально обратиться в агентство переводов, где помогут поставить апостиль в необходимые документы. Сотрудничество с таким бюро в любом случае в планах отъезжающих, ведь для многих посольств необходимо предоставить не только документ, но и перевод всей содержащейся в нем информации. Заказав с переводом срочный апостиль можно получить все в установленные законом сроки, так как документы, оформленные агентством переводов не возвращаются обычно на доработку.

На какие документы ставят в Москве апостиль

Заказать апостиль срочно в Москве можно только на документы государственного образца, выданные в Российской Федерации. Документы других государств не апостилируются инстанциями нашей страны. Не ставится штамм на коммерческие и таможенные документы, их законность подтверждается другими способами. Некоторые посольства ставят апостиль не только в документ, но и на его нотариально заверенный перевод. Такие нюансы знают в агентствах, предлагающих услуги апостилирования документов.

Полезные ссылки

Апостиль

 

Путешествуем по миру

Аренда коттеджей на день рождения в Санкт-Петербур…

Аренда коттеджей на день рождения в Санкт-Петербурге

В день рождения хочется сбежать подальше из шумного города? Есть решение – аренда уютного коттеджа...

10 вещей, которые следует сделать в Казани

10 вещей, которые следует сделать в Казани

Отправляясь на отдых в Казань, следует тщательно продумать свой досуг. В этом крае много интересных...

Отдых на испанских курортах: где море встречает бе…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту