Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:168

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Среднестатистический древний римлянин употреблял в пищу больше фаст-фуда, чем современный житель Нью-Йорка! Да, в Древнем Риме был фаст-фуд, только назывался он красивым словом «термополия»! В отличие от греков, древние римляне нередко отказывались от приготовления пищи дома, в их домах часто даже не было кухонь. Зато на улицах каждого города было множество закусочных базаров, где торговали недорогой и популярной едой. Чем не современные фуд-корты!

Вход



Выбор туристической обуви

Категория: О путешествиях
15.07.2015 06:14

altАбсолютно любой туристический поход в любое место – это не только активный отдых, но серьезная физическая нагрузка. При этом основная нагрузка во время ходьбы приходится, конечно же, на ноги. А чтобы обеспечить комфорт ногам при ходьбе, понадобится туристическая обувь.

С учетом того, что на ногах человек проводит большую часть своего времени, к специальной туристической обуви предъявляется ряд серьезных требований к характеристикам. Основное внимание при разрешении вопроса о выборе оптимальных ботинок для похода следует уделить факторам сезонности применения такой обуви и местность. При использовании треккинговых кроссовок при подъеме в зимние горы велика вероятность просто отморозить ноги, а в летнее время в ботинках для восхождений на высоту жара не даст человеку чувствовать себя комфортно. Вся туристическая обувь предполагает определенные условия ее применения. Перед тем как обуться, необходимо правильно взвесить маршрут, погодные условия и на основе этой информации сделать вернее выводы относительно того, какая обувь лучше подойдет – ботинки для альпинизма, резиновые сапоги или что-то еще.

Вся обувь для похода должна быть обязательно на невысоком каблуке, оснащена длинной шнуровкой, обеспечивающей надежную фиксацию стопы, а также иметь прочную подошву с глубоким протектором в целях более качественного сцепления с поверхностью. Кроме того, ботинки для походов должны обеспечивать надежную защиту от мокрого снега и воды. Это достигается за счет вставки в обувь специальной прослойки из мембранной ткани от различных производителей.

При приобретении новой туристической обуви на сайте стоит выбирать летнюю обувь размером на один больше, а в случае с зимними моделями – на два. Это необходимо для того, чтобы во время спуска не сбить пальцы о стенки обуви, а зимой иметь возможность самостоятельно регулировать степень утепления за счет надевания нескольких пар носков. Кроме того, перед походом необходимо хорошо разносить обувь. В нетрудный поход в теплое время допускается вместо ботинок надевать туристические кроссовки. Как их выбрать? К такой обуви выдвигаются те же требования, что и к ботинкам, за исключением сезонности. Но не стоит забывать, что кроссовки не фиксируют голеностоп в отличие от ботинок. Рекомендуется брать с собой в поход также и дополнительную пару обуви – для отдыха, перехода реки вброд и других задач. В качестве такой обуви идеально подойдут треккинговые сандалии или резиновые тапочки.

 

Путешествуем по миру

Курортный Адлер: летнее удовольствие

Курортный Адлер: летнее удовольствие

Не за горами летний сезон, многие планируют будущий отдых уже сейчас и один из популярных...

Легкий отдых в Гроссето

Легкий отдых в Гроссето

Итальянская провинция Гроссето отличается своей живописной территорией. Здесь сосредоточены прекрасные горы, замечательные пляжи на многочисленных...

Курорты Испании – Эстепона

Курорты Испании – Эстепона

Несмотря на свои относительно некрупные размеры, Испания является настоящим курортным раем для туристов. Страхование путешественников...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту