Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:272

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Речные потоки ежегодно уносят в моря и океаны 16 миллиардов тонн твердых материалов в виде камней, различных обломков или растворенных веществ. Если все это погрузить в товарные вагоны, то составится поезд, который 30 раз опояшет земной экватор.

Вход



Почти треть россиян подумывает об эмиграции из России. Куда ехать?

Категория: О путешествиях
14.11.2014 22:16

6yg5ryu56yПо данным опроса ВЦИОМ, 29% жителей России задумывались о переезде в другую страну. Среди молодежи эта цифра еще больше – 45%. Конечно, для молодых людей важными мотивами для переезда служили получение образования и возможность устроиться на работу в иностранную компанию, но и основной причиной как для молодежи младше 25 лет, так и для людей старше служил более высокий уровень жизни. На вопрос «Что заставляет вас задумываться об эмиграции?» наиболее популярными ответами стали:

- Лучшие условия жизни и обустроенность быта.

- Нестабильная экономическая ситуация в России

- Отстутсвие защиты от произвола властей и коррупция

- Неблагоприятные условия ведения бизнеса в нашей стране.

Причины понятны и прозрачны. Лидирующая причину – условия жизни назвали более 40% опрошенных. А вот по поводу направления эмиграции мнения разделились.

Наиболее популярными традиционно остаются Германия, США, Израиль и Канада. Однако, опрос указывает скорее на мечты и желания, чем на реальную привлекательность страны для переезда. Эти страны имеют имидж, который делает их желанными для старта новой жизни. А между тем, многие наши соотечественники выбирают менее популярные, но более удобные направления.

Одним из таких направлений стала эмиграция в Словению. В этой стране имеются удобные условия бизнес-иммиграции, когда вы открываете компанию с определенным уставным капиталом, которая работает и платит налоги в этой стране, а в замен получаете разрешение на работу и вид на жительство. Правда после открытия фирмы придется ждать полгода для того, чтобы получить разрешение, но можно и купить уже готовый бизнес, который был основан год и более назад. Кроме удобства иммиграции по линии бизнеса, Словения может предложить отличную экологию, медицинское обслуживание по европейским стандартам, устойчивую политическую обстановку и высокий уровень жизни. Неудивительно, что популярность этой страны растет, а количество россиян, которые хотят переехать сюда увеличивается каждый год.

Словения – горная страна. Для тех, кто любит активный отдых на горных лыжах или сноуборде, это идеальное место, тут есть множество горных курортов. Для любителей более спокойного отдыха, есть прекрасные озера и термальные источники. А самое интересное, что здесь есть еще и море! Идеально чистый воздух, стабильность и спокойствие этой страны располагают к тому, чтобы приехать отдохнуть, а может быть и поселиться здесь?

 

 

Путешествуем по миру

Изумительный курорт Валенсия

Изумительный курорт Валенсия

Одним из самых стремительно развивающихся городов Испании является Валенсия. Этот город поражает не только древней...

Как путешествовать по Италии

Как путешествовать по Италии

В жизни каждого человека приходит момент, когда дети уже взрослые и определены, и надо пожить,...

Медицинский туризм в Германии

Медицинский туризм в Германии

Здравоохранительная система Германии развивалась поэтапно в течение долгого времени. Немцы известны своим внимательным отношением к...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту