Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:268

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В горах Югославии лежит замечательное озеро – Циркницкое. Особенностью озера является исчезновение в нем воды летом и зимой, причем обратно вода возвращается весной и осенью. Вода уходит и возвращается вместе с рыбой через четыреста воронкообразных отверстий в дне и берегах. Исчезновение воды иногда происходит 3-4 раза в году.

Вход



Изумительный курорт Валенсия

Категория: Южная Европа
19.11.2013 08:00

poza circuit-spania-seniori-autocar-avion-11-zile large circuit 619-50999Одним из самых стремительно развивающихся городов Испании является Валенсия. Этот город поражает не только древней историей, но еще и своей архитектурой. Здесь переплетается классическая архитектура, представленная разнообразием монастырей, высоких башен, дворцов,

пышных соборов, и высотные здания, сделанные полностью из металла и стекла. Такое разнообразие построек, всегда будет притягивать к себе интерес любого туриста, интересующегося архитектурой и искусством.

Валенсия была основана в 138 году до нашей эры, и основали ее римляне. Хотя здесь прекрасно существовали поселения карфагенян и греков. Этот город был центром торговли и текстильной промышленности. А потом, уже со временем, в нем начал развиваться туризм.

Именно в Валенсии находится аэропорт, который занимает 11 место по всей Испании, по обслуживанию пассажиров. И так же, один из самых больших портов страны.

В Валенсии открылся «Город искусства и науки», который стал самой известной местной достопримечательностью. Большая часть туристов, приезжает со всего мира, чтобы посмотреть самый крупный океанариум в Европе, прогуляться по Музею науки, посетить галереи «Полусферы». Любители классической музыки могут полностью ею насладиться во Дворце искусств.

Не смотря на то, что Валенсия, очень интересный и красивый город, на улицах нет большого столпотворения людей. Город очень тихий и спокойный, местные достопримечательности располагаются таким образом, что их можно посмотреть пешком, или на велосипеде. Приехав в Валенсию, обязательно научитесь танцевать испанские танцы, предварительно зайдите на этот танцевальный сайт, чтобы почитать подробнее об испанских танцах.

В августе 2008 года, в Валенсии был проведен Кубок Америки по парусному виду спорта. Это было еще одним шагом в становлении Валенсии, как туристического центра на мировом уровне.

В Валенсии очень ценят и чтят свои традиции. Мало кто не хочет посетить этот город, когда в нем проходит праздник огня. На весь город раздается грохот хлопушек, и в воздухе чувствуется запах пороха и дыма. Не зря Валенсия на весь мир славиться своими фейерверками, и считается их столицей. В этот праздник, принято делать большие скульптуры из папье-маше, а потом их сжигать.

Только здесь можно попробовать самую настоящую паэлью. Блюда национальной кухни. Каждый уважающий себя шеф-повар, знает, как это все приготовить.

Тихие улицы, разнообразие магазинов и кафе, помогут вам отлично отдохнуть и расслабиться. Валенсия является отличным городом, в который можно приехать отдохнуть с детьми.

 

Путешествуем по миру

Многогранный и интересный Омск

Многогранный и интересный Омск

У большинства людей Омск не вызывает никаких ассоциаций. Многим кажется, что это обычный город, в...

Нескучные выходные в Москве

Нескучные выходные в Москве

В Москве есть множество культурных заведений, где можно приятно провести время. Здесь постоянно проходят концерты,...

Отдых на курортах Болгарии

Отдых на курортах Болгарии

Болгария – чудесная страна. Она известна своими достопримечательностями, историей и национальной кухней. В этой стране...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту