Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:18

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Услугами нянек пользуются не только люди, но и, например, совы! В качестве этих самых нянек североамериканские совки используют… узкоротых змей. Это очень маленькие змейки, которые обитают под землей, но совы выуживают их из-под земли и заботливо перекладывают в свои гнезда. Там совы подкармливают змей личинками жуков и других насекомых, которыми те питаются, а змеи видимо в благодарность охраняют гнезда и птенцов от всех охотников ими поживиться. Ведь несмотря на то, что узкоротая змея очень маленькая, она все-таки змея!

Вход



Где лучше отдыхать в Норвегии

Категория: О путешествиях
14.08.2015 11:33

Достопримечательности-НорвегииМногим людям, по той или иной причине не хотелось бы провести свой отдых на курортных пляжах. Кто, может быть, не любит жару, а кому-то уже надоело каждый год проводить время на берегу моря. Отдохнуть от курортной суеты, полюбоваться красотами природы, оздоровиться северным чистым отдыхом можно в Норвегии, которая является одной из северных государств мира.

Имея территорию, площадью в 385156 квадратных км, здесь проживает население около пяти миллионов жителей. Столицей Норвегии является Осло. Интересен тот факт, что по уровню жизни – это лучшая страна в мире, где предоставлены лучшие гарантии и социальные выплаты. Кроме того, здесь толерантные и мягкие законы.
К официальным языкам относят – нюноршк и букмол. Большинство проживающих здесь владеют английским языком.

Для тех, кто хочет приехать в эту страну на отдых летом, нельзя забывать, что Норвегия расположилась за Полярным Кругом, поэтому жаркой ее не назовешь. Но июль и август считаются здесь теплыми месяцами, когда можно одеть легкую летнюю одежду. Тем, кто желает увидеть местные достопримечательности и исторические памятники, а так же полюбоваться природой, лето для поездки будет в самый раз.

Зимой на отдых в Норвегию приезжают , в основном те, кто хочет провести время на горнолыжных курортах или заняться подледной ловлей рыбы. Раз уж речь зашла о рыбалке, то хотелось бы отметить, что здесь http://rubatsuga.com.ua/ каждый рыбак сможет подобрать все необходимое для любимого дела. Если Вы хотите полностью насладиться природными красотами этого края, то нужно, хотя бы раз побывать здесь в зимнее время года.

Ни для кого не секрет, что Норвегия славится рыболовным туризмом. Да это и не удивительно. Ведь долгое время, в основном, благодаря рыбалке, скандинавы выжили. Главным сокровищем норвежцев является отдых на фьордах. Можно сказать, что это своеобразная визитная карточка этого государства. Фьорд представляет собой маленький залив, который сразу переходит в горы. Здесь расположилось большинство небольших деревень и населенных пунктов. Многие из них существуют столетия. Нельзя приехать в Норвегию и не посетить местные фьорды. В противном случае отпуск не будет считаться полноценным.

Традиционным отдыхом норвежцев считаются лыжи, санки, сноубординги. Но следует сказать, что многие здешние горнолыжные курорты не могут предложить супер-экстремальные трассы. Но на пологих спусках и относительно простых маршрутах могут потренироваться и замечательно провести время как профессионалы, так и новички.

 

Путешествуем по миру

Преимущества отдыха в Турции

Преимущества отдыха в Турции

Турция уже давно полюбилась нашим соотечественникам и считается одним из популярнейших курортных направлений. Многие туристы...

Шоппинг тур во Францию

Шоппинг тур во Францию

Люди, посещают Париж с разными целями. Кто то хочет отдохнуть в романтичной, прекрасной европейской стране,...

Сейшельские Острова — Республика Сейшельские Остро…

Сейшельские Острова — Республика Сейшельские Острова

Республика Сейшельские острова (на фр. Republique des Seychelles, англ. Republic of Seychelles, сейш. Repiblik Sesel) ...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту