Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:268

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В Европе помидоры долгое время считались ядовитыми. Испанцы и португальцы завезли томат из Америки в Старый Свет еще в XVI веке. Это растение с красивыми резными листьями и яркими плодами стали использовать в декоративных целях. Быть может, причина недоверия в том, что на исторической родине – там, где современная Мексика, – аборигены их считали несъедобными. Или из-за ядовитого родственника – паслена. Кстати, великий Карл Линней отчего-то назвал помидоры волчьими персиками.

Вход



Какие лекарства можно брать в путешествие

Категория: О путешествиях
27.07.2015 19:01

altЗачастую собираясь в поездку в другие страны, особенно в летний период, перед многими встает вопрос какие лекарства можно взять с собой через границу и что необходимо для этого сделать. Дело в том, что в каждом государстве установлены свои правила перевозки. Соответственно, перед сбором лекарств необходимо уточнить, какие препараты допускаются к перевозке в стране направления.

Эту информацию можно получить в туристических фирмах, где приобретается путевка. Тем, кто отправляется в путешествие самостоятельно, можно ознакомиться с информацией в сети интернет либо обратиться в представительства стран.

Важно точно знать какие именно лекарства нельзя перевозить через границу. К таковым относятся, в первую очередь, наркотические, психотропные препараты, которые отпускаются исключительно по рецептам на бланках строгой отчетности. Так, в отдельных государствах нельзя ввозить, например, корвалол, валокордин, лекарства с высоким процентом содержания спирта. В каждом государстве законодательно сформирован список запрещенных веществ, которые могут содержаться в составе лекарств. Зачастую сложности с ввозом возникают даже относительно лекарств от обычного кашля, например, с содержанием кодеина.

Такие лекарства, как антибиотики, инсулин, ингалятор, лекарство от аллергии, можно переносить в сумке в необходимом количестве. Травяные сборы разрешается провозить только в стандартной аптечной упаковке.

Перечень таких запрещенных веществ в каждой отдельной стране свой. Кроме того, существуют ограничения и в вопросе количества перевозимого лекарства. Во-первых, их должно быть столько, сколько может понадобиться конкретному человеку на время пребывания в государстве. Кроме того, количество упаковок лекарства отдельного наименования не должно превышать пяти. Существуют свои особенности и при перевозке жидких препаратов. Перевозить разрешается во флаконах емкостью не более 100 мл, упакованных в герметичные прозрачные пакеты. В случае с авиаперелетом рекомендуется уточнить правила перевозки у компании-перевозчика, которые устанавливают их самостоятельно в целях обеспечения безопасности полетов.

В случае поездки за границу во время прохождения непрерывного курса лечения при необходимости наличия препаратов с запрещенными веществами в составе необходимо иметь при себе следующие документы:
- рецепт;
- копия медицинской карточки;
- чек о приобретении лекарства в аптеке;
- справка врача с указанием диагноза, курса лечения при использовании такого лекарства и этап лечения в данное время.

Документы должны быть подписаны главным врачом, лечащим врачом и заверены печатью медицинского учреждения.

 

Путешествуем по миру

Куроры Италии: Сиена

Куроры Италии: Сиена

Большое количество архитектурных шедевров, что по сегодняшний день делают Сиену восхитительной, было сооружено еще в...

Why You Should Consider Buying Property in Limasso…

Why You Should Consider Buying Property in Limassol

Limassol, located on the southern coast of Cyprus, is quickly becoming one of the most...

Замечательный отдых в любой точке мира с турфирмой…

Замечательный отдых в любой точке мира с турфирмой Hot Tour

С приближением желанного отпуска множество людей начинают заранее планировать поездку на какой-нибудь заграничный курорт. Смена...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту