Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:172

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Драгоценные камни аметисты и опалы имеют такую же химическую формулу, как и речной песок, а рубин имеет формулу белой глины.

Вход



Нужно ли туристическим компаниям вступать в СРО?

Категория: О путешествиях
18.04.2014 00:16

trytytryuСегодня многие компании оказывают туристические услуги. Их качество не всегда находится на высоком уровне, нередко туристы по определенным причинам остаются недовольны своим отдыхом. Выход из сложившейся ситуации – обязательное страхование туров.

Люди, приобретающие туры, в стоимость которых уже включена страховка, автоматически обеспечивают себе защиту от разных неблагоприятных факторов, которые могут повлиять на качество отдыха. Страхование – это наиболее выгодное решение, как для клиента и туристических компаний, так и для страховых агентств. Последние будут гарантировать качество предоставляемых услуг. Эксперты сошлись во мнении, что такое нововведение сделает туристический бизнес более надежным, и отдыхающие будут уверены в собственном благополучии.

О необходимости создания саморегулируемых организаций в туризме (СРО) заговорили с 2012 года. Президент РФ Владимир Путин считает, что они могли бы взять на себя значительную часть возникающих проблем в ситуациях банкротства туристических операторов. По словам главы Ростуризма, создание саморегулирования на туристическом рынке позволит проводить регулярный финансовый аудит своих участников и мониторить их состояние. В Госдуму был подан соответствующий законопроект. Если вступление в СРО признают обязательным, тогда все туристические операторы будут вынуждены входить в состав некоммерческих компаний. Каждый член СРО будет обязан внести в компенсационный фонд определенную сумму, которая предназначается для компенсационных выплат потребителям в случаях ненадлежащего выполнения взятых на себя обязательств.

СРО в туристическом бизнесе будут защищать интересы россиян в определенных ситуациях (форс-мажорные обстоятельства, банкротство, стихийные катаклизмы). Все финансовые вопросы будут решаться силами СРО за счет созданного компенсационного фонда. Планируется, что вступление в СРО будет добровольным для туроператоров и обязательным для турагентов.

Глава Ростуризма объявил, что деньги, взятые из компенсационного фонда, будут возвращаться за счет страховых компаний. Членам СРО не нужно будет оплачивать долги своих обанкротившихся партнеров. Но есть мнение, что необходимость СРО и возложение на них финансовой ответственности повлечет за собой увеличение количества недобросовестных турагентств. Также существуют опасения, что будет осложнена регистрация ООО и будет оказана очередная нагрузка для туристического бизнеса.

 

Путешествуем по миру

Образовательный туризм в Израиле

Образовательный туризм в Израиле

Такое явление, как образовательный туризм, имеет широкую популярность, которая ежегодно возрастает. Под ним подразумевается путешествие,...

Остров Корсика – путешествие в легенду

Остров Корсика – путешествие в легенду

Родина Великого Наполеона - остров Корсика расположен в Средиземном море и сходит в состав Франции....

Курорты Индии – Ахмадабад

Курорты Индии – Ахмадабад

Город Ахмадабад является одним из крупнейших городов, расположенных в Индии. Несмотря на то, что город...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту