Последние статьи

Туристическое страхование. Где и как офо…

Туристическое страхование. Где и как оформить страховку.

27 Апр 2024 Просмотров:22

Путешествие может быть захватывающим приключением, но неожиданные события, такие как внезапное заболевание, отмена поездки или потеря...

А знаете ли вы что?

Озеро, наполненное «чернилами», есть в Алжире, вблизи Сиди-бель-Аббес. Водой этого озера можно писать на бумаге. «Чернила» никогда не иссякают, так как их запас постоянно пополняется. Дело в том, что в эту «природную чернильницу» впадают две небольшие речки: воды одной из них богаты солями железа, а другой – гуминовыми веществами; они-то и образуют жидкость, подобную искусственным чернилам.

Вход



В чем необходимость страховки в путешествии

Категория: О путешествиях
24.01.2019 18:08

страховка путешественникаЧтобы избежать непредвиденных ситуаций во время отпуска, очень многие путешественники покупают страховку перед путешествием за рубеж, и тем самым заранее обеспечивает себе бесплатную медицинскую помощь. Если некоторые предполагают, что страховой полис это формальность, то следует посмотреть стоимость медицинских услуг в европейских и азиатских странах, где она может достигать несколько сотен евро.

Основные моменты

Путешественники, которые приобрели страховой полис, могут быть уверены в том, что им будет оказана медпомощь.
1. Перед покупкой такого вида страховки необходимо в отдельном порядке изучить условия предоставления медпомощи.
2. Если же клиент не знает, какой вид туристической страховки необходим, то следует проанализировать виды страховых полисов.
3. Некоторые компании предлагают купить полис, где будет медицинское обслуживание до 100.000 евро, другие выбирают страховку, где может быть оказана медицинская помощь круглосуточно.
4. Любители постоянных путешествий стараются приобрести годовой медицинский полис, который будет действительный по всему миру.
5. При необходимости можно купить страховку путешественника онлайн.

Почему нужно приобретать медицинский полис

Если путешественнику необходима будет медицинская или транспортная эвакуации, то именно эта услуга в таких страховках для путешественников обязательно закладывается. Проблемы со здоровьем могут возникнуть и в связи с тем, что путешественник поменял климат или не подошла еда, вследствие чего придется обращаться в клинику. Чтобы не платить огромные суммы за медицинское обслуживание, следует иметь при себе купленный заранее страховой полис, который покроет все непредвиденные убытки. Очень часто такой вид страховки приобретается вместе с покупкой тура. Операторы всегда будут заботиться о своих клиентах и предоставят страховку для выезжающих за границу.

Если с клиентом за рубежом наступил страховой случай, то необходимо позвонить туроператору, который свяжется со страховой компании, и она самостоятельно оплатит лечение в медицинском учреждении за своего клиента. Особенно такие виды страховых полисов необходимы тем, кто любит отдыхать активно. Как правило, в их полис включено большее количество рисковых событий. Такие путевки пользуются спросом у опытных путешественников, экономя средства на медицинское обслуживание за рубежом.

 

Путешествуем по миру

Отдых на Балтийском море. 5 мест Балтики, где стои…

Отдых на Балтийском море. 5 мест Балтики, где стоит отдохнуть

Вам очень хочется насладиться свежим морским воздухом, а денег на поездку в дальние арабские страны...

В Египет с детьми!

В Египет с детьми!

Стоит ли лететь в Египет с ребенком? Это довольно частый вопрос, который задают родители, собирающиеся...

MonoПицца — лучшая пиццерия в Днепре

MonoПицца — лучшая пиццерия в Днепре

Наверняка каждый пользователь рано или поздно начинает ловить себя на мысли, что пора бы посетить...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту