Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:45

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Салфетка, которую мы привыкли видеть на подголовнике кресла в самолете, называется «антимакасар», а связано это название с далекими и загадочными восточными островами и ароматными специями. Пряности и специи в Европе эпохи великих географических открытий очень ценились, а потому везлись с Востока в больших количествах.

Вход



Снижение спроса на зарубежный отдых среди россиян из-за роста курса доллара

Категория: О путешествиях
28.11.2014 23:35

altВ сообщении, сделанном «Интерфаксу» пресс-секретарем Ириной Тюриной, представляющей Российский союз Туриндустрии, было сказано, что ожидается значительное сокращение туристического спроса на проведение новогодних праздников за рубежом. Наблюдается стремительное падение продаж путевок на популярные направления уже наполовину.

Особенно пострадали ранее популярные египетские зимние туры. Также согласно информации пресс-секретаря, основная причина уменьшения объема продаж связана не только с падением интереса к отдыху за рубежом, но и с увеличением стоимости курса доллара в России. Проследить за курсом доллара в России на сегодня можно на сайте о банках России. В связи со сложившейся ситуацией с долларом турагентствам приходится пересматривать программы поездок, закрывать филиалы, сокращать объемы перевозок и увольнять сотрудников.

Экспертами отмечается, что в зимний период ожидаются новые банкротства среди турагентств и турфирм. По мнению туроператоров, увеличение стоимости покупки продажи доллара в России, цены на который достигли наивысших показателей за все последние годы, существенно скажутся на увеличении цены на туристические поездки и будут способствовать уменьшению спроса на них.

В пояснении интернет-порталу «Интерфакс-Туризм» директором «Пегас Туристик» Анной Подгорной было замечено, что цены на туры, предоставляемые этим туроператором, рассчитываются в валюте страны совершения турпоездки, поэтому в связи со значительным увеличением стоимости курса доллара в России на сегодня в обменниках в рублях придется заплатить несколько больше.

В то же время экспертом было подчеркнуто, что увеличение цены мировых валют только отчасти будет способствовать уменьшению спроса на услуги турагентств, но от этого могут пострадать в основном мелкие туроператоры. Потому что рост курса доллара в банках России будет наиболее существенным для бюджетного туристического сегмента, так как главным образом в нем представлена та категория туристов, которые могут отдохнуть за рубежом только после долгой экономии. Тогда как для путешественников со средним уровнем доходов и выше валютные колебания не являются определяющим фактором, поэтому снижение спроса у этой категории клиентов не ожидается.

Руководителем маркетингового отдела «Веди Тур Групп» Ольгой Фединой было подтверждено, что от увеличения курса мировых валют в первую очередь пострадают экскурсионные туры. Сильнее всего это может отразиться на потребителях в российских регионах, так как там
покупательная способность намного ниже, чем в столице.

 

Путешествуем по миру

Путешествие на машине

Путешествие на машине

Сегодня в мире существует множество различных транспортных средств. Наш современник просто не может себе представить,...

Туризм в Соединенных Штатах — особенности

Туризм в Соединенных Штатах — особенности

В разных странах организация отдыха осуществляется различными методами. В Америке он организуется высокопрофессионально. Это проявляется...

Отправляемся в Испанию в ноябре

Отправляемся в Испанию в ноябре

Тур в Испанию в ноябре – это прекрасная возможность отдохнуть близ моря, когда основная масса...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту