Последние статьи

Как выбрать организованный тур, чтобы от…

Как выбрать организованный тур, чтобы отпуск действительно стал отдыхом

18 Сен 2026 Просмотров:93

Самый насыщенный маршрут не обязательно даёт самый приятный отпуск. Важнее, чтобы программа подходила по темпу,...

А знаете ли вы что?

Первым европейцем, высадившимся на берега Америки, был вовсе даже не Христофор Колумб, как считают многие, а малоизвестный Лейф Эрикссон и произошло это ещё в самом начале Х века.

Вход



Сальвадор – край озер и вулканов

Категория: О путешествиях
06.10.2011 19:35

Республика Эль-Сальвадор – это небольшое государство в Центральной Америке. Ее площадь – приблизительно 21 тыс. кв. км. На востоке и севере граничит с Гондурасом, на западе – с Гватемалой.  Юг страны омывается Тихим океаном.

 

Столица имеет одноименное название со страной – Сан-Сальвадор.

 

Сальвадор – это страна с наибольшей густотой населения и наименьшей смертностью. Население насчитывает 6 млн человек, которое состоит из испаноязычных сальвадорцев, 90% из которых метисы.

Официальный государственный язык – испанский. Основная религия – католицизм(57,1%). Так же распространен протестантизм (212%).

Главою государства является президент. Законодательную власть представляет парламент – Законодательное собрание.

С 2004 года денежной единицей страны является доллар США. До этого использовался сальвадорский колон.

Это слаборазвитая страна с аграрным направлением экономики. Основная отрасль – производство и переработка сельхозпродукции. Среди промышленностей доминируют легкая и пищевая.

Экспортирует Сальвадор в основном кофе, сахар, рис, кукурузу, хлопок.

Природа Сальвадора очень насыщена. Ее не редко называют страной озер и вулканов. Основную часть территории страны занимают вулканы и нагорья. Самой высокой точкой над уровнем моря является вулкан Санта_Ана (2381 м). на юге страны нагорья проходят возле побережья Тихого океана, образую множество озер.

Климат субтропический. Год состоит из двух периодов: сухой (конец осени – начало весны) и дождливый (конец весны и начало осени). Температура не превышает значения 22-25оС.

 

Путешествуем по миру

Зимний шопинг за рубежом

Зимний шопинг за рубежом

Хороший шопинг для многих женщин является отличным способом, чтобы расслабиться и отвлечься, а заодно и...

Гуам — заморское владение США

Гуам — заморское владение США

Остров Гуам является самым большим архипелагом Марианских островов, который находится в Западной части Тихого океана...

Преимущества отдыха на Байкале зимой

Преимущества отдыха на Байкале зимой

Многие люди, устав от суеты и забот стремятся отправиться на отдых в тихое, спокойное, умиротворенное...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту