Последние статьи

Car Bro Detailing: когда автомобиль ожив…

Car Bro Detailing: когда автомобиль оживает заново

08 Дек 2025 Просмотров:59

Студия тюнинга и стайлинга автомобилей Car-Bro Detailing — это мастерская, где автомобиль перестаёт быть просто...

А знаете ли вы что?

В горах Югославии лежит замечательное озеро – Циркницкое. Особенностью озера является исчезновение в нем воды летом и зимой, причем обратно вода возвращается весной и осенью. Вода уходит и возвращается вместе с рыбой через четыреста воронкообразных отверстий в дне и берегах. Исчезновение воды иногда происходит 3-4 раза в году.

Вход



Сальвадор – край озер и вулканов

Категория: О путешествиях
06.10.2011 19:35

Республика Эль-Сальвадор – это небольшое государство в Центральной Америке. Ее площадь – приблизительно 21 тыс. кв. км. На востоке и севере граничит с Гондурасом, на западе – с Гватемалой.  Юг страны омывается Тихим океаном.

 

Столица имеет одноименное название со страной – Сан-Сальвадор.

 

Сальвадор – это страна с наибольшей густотой населения и наименьшей смертностью. Население насчитывает 6 млн человек, которое состоит из испаноязычных сальвадорцев, 90% из которых метисы.

Официальный государственный язык – испанский. Основная религия – католицизм(57,1%). Так же распространен протестантизм (212%).

Главою государства является президент. Законодательную власть представляет парламент – Законодательное собрание.

С 2004 года денежной единицей страны является доллар США. До этого использовался сальвадорский колон.

Это слаборазвитая страна с аграрным направлением экономики. Основная отрасль – производство и переработка сельхозпродукции. Среди промышленностей доминируют легкая и пищевая.

Экспортирует Сальвадор в основном кофе, сахар, рис, кукурузу, хлопок.

Природа Сальвадора очень насыщена. Ее не редко называют страной озер и вулканов. Основную часть территории страны занимают вулканы и нагорья. Самой высокой точкой над уровнем моря является вулкан Санта_Ана (2381 м). на юге страны нагорья проходят возле побережья Тихого океана, образую множество озер.

Климат субтропический. Год состоит из двух периодов: сухой (конец осени – начало весны) и дождливый (конец весны и начало осени). Температура не превышает значения 22-25оС.

 

Путешествуем по миру

Прекрасный город Коккола

 Прекрасный город Коккола

На западе Финляндии, прямо на побережье Ботнического залива расположился прекрасный городок Коккола. Численность населения составляет...

Оформление загранпаспорта в центре обслуживания "П…

Оформление загранпаспорта в центре обслуживания

Сегодня во всем мире невероятно популярен туризм и наша страна не является исключением. В связи...

Куба

Куба

Один из самых больших островов не только  в Вест Индии, но и во всем мире,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту