Последние статьи

Куди поїхати на відпочинок влітку в Укра…

Куди поїхати на відпочинок влітку в Україні

19 Июн 2026 Просмотров:22

В нашій країні величезний туристичний потенціал. Тут чимало варіантів для якісного відпочинку від мальовничих Карпат...

А знаете ли вы что?

Гроза в Египте бывает всего один раз в 200 лет.

Вход



Сальвадор – край озер и вулканов

Категория: О путешествиях
06.10.2011 19:35

Республика Эль-Сальвадор – это небольшое государство в Центральной Америке. Ее площадь – приблизительно 21 тыс. кв. км. На востоке и севере граничит с Гондурасом, на западе – с Гватемалой.  Юг страны омывается Тихим океаном.

 

Столица имеет одноименное название со страной – Сан-Сальвадор.

 

Сальвадор – это страна с наибольшей густотой населения и наименьшей смертностью. Население насчитывает 6 млн человек, которое состоит из испаноязычных сальвадорцев, 90% из которых метисы.

Официальный государственный язык – испанский. Основная религия – католицизм(57,1%). Так же распространен протестантизм (212%).

Главою государства является президент. Законодательную власть представляет парламент – Законодательное собрание.

С 2004 года денежной единицей страны является доллар США. До этого использовался сальвадорский колон.

Это слаборазвитая страна с аграрным направлением экономики. Основная отрасль – производство и переработка сельхозпродукции. Среди промышленностей доминируют легкая и пищевая.

Экспортирует Сальвадор в основном кофе, сахар, рис, кукурузу, хлопок.

Природа Сальвадора очень насыщена. Ее не редко называют страной озер и вулканов. Основную часть территории страны занимают вулканы и нагорья. Самой высокой точкой над уровнем моря является вулкан Санта_Ана (2381 м). на юге страны нагорья проходят возле побережья Тихого океана, образую множество озер.

Климат субтропический. Год состоит из двух периодов: сухой (конец осени – начало весны) и дождливый (конец весны и начало осени). Температура не превышает значения 22-25оС.

 

Путешествуем по миру

Отдыхаем в Литве

Отдыхаем в Литве

Все больше в нашей прессе появляется рекламы об отдыхе в Литве. Если вспомнить времена Советского...

Путешествие на сказочный остров Тенерифе

Путешествие на сказочный остров Тенерифе

Большинство путешественников, которые посещать занимательные и интересные места стараются воспользоваться путеводителями по туристическому месту.

Зеленый туризм

Зеленый туризм

Несмотря на название, которое говорит само за себя, этот туризм по возрасту далеко не «зеленый»,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту