Последние статьи

Уникальное путешествие по Крыму: авторск…

Уникальное путешествие по Крыму: авторские джип-туры от М-драйв.рф

30 Апр 2024 Просмотров:2

Крым – это удивительное место, богатое историей, культурой и природными достопримечательностями. Чтобы полностью ощутить его...

А знаете ли вы что?

Озеро, наполненное «чернилами», есть в Алжире, вблизи Сиди-бель-Аббес. Водой этого озера можно писать на бумаге. «Чернила» никогда не иссякают, так как их запас постоянно пополняется. Дело в том, что в эту «природную чернильницу» впадают две небольшие речки: воды одной из них богаты солями железа, а другой – гуминовыми веществами; они-то и образуют жидкость, подобную искусственным чернилам.

Вход



Выбираем туры на майские праздники

Категория: О путешествиях
17.09.2019 20:29

туры на майские праздники

Весенние солнечные дни вдохновляют на новые впечатления. Май с долгими выходными — подходящее время и для приключений, и для спокойного отдыха в кругу семьи за пределами родины.

А что нравится вам? Poehalisnami.ua найдет идеи на каждый случай. Краткая подборка поможет определиться, среди каких стран выбирать туры на майские праздники,чтобы каникулы прошли в удовольствие.

Май под шум морского прибоя

Кипр встречает гостей уже летней погодой: почти на всех курортах температура воздуха достигает +25 °С, вода в среднем прогрета до +22 °С. Купальный отдых на майские праздники, особенно с детьми, лучше проводить на юго-восточном побережье, где море теплее благодаря пологим берегам.

Весеннее тепло дает старт курортному сезону и в Италии. Вода у берегов прогрета неравномерно, но к получению летнего загара погода уже располагает. Комфортнее всего покажется климат в южных регионах Средиземноморья, а приемлемые цены ожидают на берегу Адриатического моря.

Отдых в ритме нон-стоп

Когда энергия бьет через край, пускайтесь в пляс. Большие возможности для ночного досуга путешественники найдут на острове Крит с многочисленными дискотеками. Непременно посетите Херсониссос, где проводят лучшие пляжные вечеринки.

Отправляйтесь в Черногорию, если по душе трекинг туристическими тропами, велосипедный туризм, экстремальный альпинизм и полет на дельтапланах. Не упустите шанс понаблюдать за редкими птицами в реликтовых лесах, побывать в знаменитых гротах:пещера Джаловича, «Плава Шпиля» и Липская пещера.

По следам цивилизаций

Любителям истории и древности пригодятся туры на майские выходные в Шотландию. Страна покоряет количеством старинных замков и церквей, удивительной живописной природой.

туры на майские праздники

Более близкая и бюджетная альтернатива - Чехия со средневековыми улочками и крепостями, многочисленными национальными парками и музеями. Впечатляет туристов и чешская кухня: традиционные блюда до сих пор готовят по стародавним рецептурам.

Купить тур на майские рекомендуем и в миниатюрную Бельгию, где ждут самые необычные музеи мира — Музей шоколада, эффектный Атомиум, футуристический комплекс MAS и Музей нижнего белья знаменитостей.

В путешествие с детьми

Для семейного отдыха подойдет Египет с богатым выбором курортов на Красном и Средиземном морях. Большинство отелей располагают инфраструктурой для комфортного времяпровождения с малышами даже в пределах гостиницы.

Адаптированы под разные категории туристов и курортные комплексы Турции. 

Здесь все продумано: мини-клубы, аквапарки, зоопарки, океанариумы, луна-парки, дельфинарии, аниматорская деятельность.

Отдых в Тайланде тоже будет комфортным. На каждом курорте есть семейные отели, вблизи которых найдется небольшой парк с развлечениями. Основная масса аттракционов, центров и музеев для детей находится в Бангкоке.

Дорогой любящих сердец

Для романтической поездки подойдет Голландия, где во флористическом парке Кекенхоф уже в мае зацветают тюльпановые поля и гиацинтовые, нарциссовые сады.

А как насчет фотосессии в цветущих парках Китая? Едва не лучшим местом для отпуска на побережье с уникальными природными и культурными достопримечательностями станет остров Хайнань.

Тенерифе встречает влюбленных благоухающим садом орхидей в национальном парке Лоро-парк, где обитает около 300 видов попугаев. А за вдохновением отправляйтесь в путешествие по всему Канарскому архипелагу на комфортном круизном лайнере.

 

Путешествуем по миру

Самые удивительные услуги мировых отелей

Самые удивительные услуги мировых отелей

Мир полон большим количеством  гостиниц, которые способны удивить своих клиентов необычными услугами. Однако особенно выделяются...

Чудо Венеции

Чудо Венеции

Венеция – уникальный итальянский город-порт на Адриатическом море, расположенный на воде. Об этом городе слышал...

Путешествие в Турцию

Путешествие в Турцию

Эта страна в последнее время стала самой популярной у людей славянской национальности, этому поспособствовало многочисленные...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту