Последние статьи

Как выбрать палатку: гид по видам, покуп…

Как выбрать палатку: гид по видам, покупке, использованию и хранению

25 Мар 2025 Просмотров:26

Палатка — это не просто укрытие от непогоды. Это настоящий мобильный дом, который обеспечивает комфорт...

А знаете ли вы что?

Первый туристический путеводитель был написан уже во II веке н.э. «Описание Эллады» Павсания – 10 книг, в которых автор приглашает в путешествие по самым интересным местам Греции. Павсаний описывает храмы, статуи, гробницы, алтари, театры, попутно сообщая и о торговле, местном правительстве, легендах, сообщает разные интересные факты. От границы он ведет своего читателя кратчайшей дорогой к центральному городу, описывает его достопримечательности, затем по другой дороге возвращается к границе, отмечая все самое интересное, потом обратно к центру и так много раз, пока не перейдет в другую область.

Вход



Соломоновы острова – потерянный мир в Тихом океане

Категория: О путешествиях
06.10.2011 19:53

Соломоновы Острова имеют древнюю историю заселения и развития здесь цивилизации. Считается, что первые поселенцы на территории островов появились приблизительно 3о тысяч лет назад. В течении 10 века нашей эры и до конца 13 века был заселен архипелаг Тонга.

Соломоновы острова – потерянный мир в Тихом океане

Культура, которая формировалась на Соломоновых островах, удивительна и уникальна. Она включает в себя полинезийские, меланизийские и полинезийские традиции.

Соломоновы острова – потерянный мир в Тихом океане

Первооткрывателем Соломоновых островов считается дон Альваро да Нейра, который в конце 16 века исследовал данную часть Тихого океана и нашел новый остров, который назвал Санта-Изабель. Вслед за этим большим островом мореплаватель обнаружил целый архипелаг островов. Вначале он дал им название Западных островов, а затем переименовал в честь мудрого царя Соломона. Самый масштабный остров был назван Гвадалканал - так именовалась деревня одного из членов экипажа на борту..

Соломоновы острова – потерянный мир в Тихом океане

Европейцы ступили на земли Соломоновых островов лишь в конце 18 века. Местные жители, принимая каждого европейца за работорговца, убивали всех белых людей, попавших в ихние владения. Острова очень длительное время оставались в изоляции и сохранили свою культуру.

Соломоновы острова – потерянный мир в Тихом океане

Начиная с 1893 года, Англия объявила острова в Тихом океане своей подданой территорией – после чего тут запретили работорговлю, построили столицу на острове Тулаги. Следующим значительным этапом в истории Соломоновых островов были ожесточенные бои в ходе второй мировой войны 1942 года. Несколько крупных морских столкновений между Японией и США навсегда внесли название столицы Гуадалканал в учебники истории.

Соломоновы острова – потерянный мир в Тихом океане

Соломоновы острова получили независимость в 1978 году.

 

Путешествуем по миру

Такси класса «Стандарт» в Краснодаре

Такси класса «Стандарт» в Краснодаре

Несмотря на то, что городские дороги и трассы переполнены автомобилями, такси никогда не утрачивали свою...

Хевиз – уникальный источник силы и энергии

Хевиз – уникальный источник силы и энергии

Хевиз – курортный город в Венгрии, который славится уникальными лечебными водами. Озеро наполняется благодаря кратеру...

Отдых в Германии

Отдых в Германии

Германия, одна из стран богатая на минеральные источники, на ее территории расположено более чем 300...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту