Последние статьи

Венеція: 10 незабутніх вражень

Венеція: 10 незабутніх вражень

29 Апр 2024 Просмотров:24

Венеція, місто на воді, приваблює туристів зі всього світу своїми вузькими каналами, величними площами та...

А знаете ли вы что?

Самой большой прозрачностью обладают воды Саргассова моря, расположенного в западной части Атлантического океана.

Вход



Пляжи мира

Категория: О путешествиях
15.06.2020 19:28

Пляжи мираВ мире бесконечно много разных прекрасных пляжей. Выбрать из их числа лучшие пляжи мира, мягко говоря, сложно. Так как, сколько людей - столько и предпочтений. Некоторые люди любят тихие уединенные пляжи, другие предпочитают роскошные пляжи с белым песком, свои ценители найдутся и у пляжей со скалами и дюнами.

Так что мой маленький рейтинг - весьма субъективный, тем не менее я представляю его вам:

- Пляж Фламенко, остров Кулебра, Пуэрто-Рико.

Данный пляж по праву можно считать самым прекрасным пляжем Пуэрто Рико. Несколько миль береговой линии усыпаны изысканным белым коралловым песком. Там вас не настигнут сильные волны, ведь пляж защищен природным барьером - коралловыми рифами. На данном пляже вы сможете увидеть воду минимум трех оттенков. Еще, приехав на этот пляж вы сможете остановиться в одном из лучших отелей Пуэрто-Рико, туристы с прорвой свободного времени могут там провести целых 4 месяца.

- Белый пляж, Боракай, Филиппины.

Этот пляж является самым известным и самым длинным (4 километра в длину) пляжем на всем Боракае. По этой причине почти все высококлассные отели Боракая расположены именно здесь. Особый шарм данного пляжа заключается в напоминающем муку белом чистом песке. Данный пляж можно смело назвать копией рая. Он идеально чистый, так как на нем запрещены сигареты и алкоголь. Он не является частным (то есть, не принадлежит никакому отелю), поэтому вы можете свободно прогуляться там в любое время.

- Pink Sand Beach, Гавань, Багамские острова.

Главной отличительной чертой этого пляжа является розовый песок, его цвет обусловлен мелкими частицами разрушенных розовых кораллов и раковин, вы сможете это заметить, присмотревшись к данному песку поближе.

Лучшие пляжи мираНа данном острове очень тихо и спокойно, на нем нету никаких крупных туристических объектов, на нем лишь сдаются в аренду небольшие фирмы. Здесь нет машин, а значит и их шума. То есть этот пляж идеально подойдет любителем тишины и уюта (мне в том числе).

Море очень спокойное. И даже если случится непредвиденное, то ничего страшного, берег защищен со стороны моря барьером из коралловых рифов. Поэтому данный пляж также подойдет любителям дайвинга и плавания.

Данные пляжи я считаю лучшими, однако также заслуживают внимания пляжи вроде острова черепах на Фиджи, пляжа Матира на острове Бора-Бора, Рандеву Бэй на Карибском море, острова Солнца на Мальдивах, Лопеса Мендеса в Бразилии, пляжа Матира на острове Бора-Бора и многие другие пляжи, на которых вашему покорному слуге еще не довелось побывать, но, надеюсь, удастся в будущем.

 

Путешествуем по миру

Популярные курорты Индии

Популярные курорты Индии

Индия - древняя и интереснейшая страна, собравшая в себе многовековую культуру и различные традиции. Она...

Отдых в Киеве – как выбрать отель

Отдых в Киеве – как выбрать отель

Перед поездкой в рабочую командировку или же просто на отдых в другой город или страну,...

Саратов – речные круизы

Саратов – речные круизы

Если вы попадете в город Саратов - будете удивлены его историей и достопримечательностями. Лучше всего...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту