Последние статьи

Как защитить дом или квартиру во время о…

Как защитить дом или квартиру во время отпуска

21 Апр 2026 Просмотров:47

Как защитить дом или квартиру во время отпуска Отпуск — это время отдыха, новых впечатлений и...

А знаете ли вы что?

А знаете ли вы, что делает ёжик с яблоком, наколотым на иголки? Это изображение колючего зверька во многих странах – символ трудолюбия и запасливости. Откуда же пошло такое убеждение? Скорее всего, от древнеримского историка Плиния Старшего. В своём труде он описал жизнь ежей так: «Ёж собирает на зиму пропитание. Он катается на яблоках, упавших на землю. Наколет их на свои иглы и еще одно возьмет в рот и несет в дупло дерева».

Вход



Отдыхаем в Египте

Категория: О путешествиях
05.04.2012 20:34

Отдыхаем в Египте

Египет уникален тем, что здесь можно и расслабившись полежать на пляже, и посетить многие исторические достопримечательности, такие как знаменитые пирамиды и святая гора Синай.

В Красном море достаточно лишь опуститься на небольшую глубину и перед вами отворится дверца в удивительный подводный мир. К тому же  вы можете отправиться на экскурсию на коралловые рифы, которые находятся прямо в открытом море.

Отдыхаем в Египте


Если вы боитесь залазить в воду, надев маску или акваланг, можете воспользоваться придуманной египтянами хорошей альтернативой этому - акваскопом. Он имеет вид специального суда, имеющего подводную капсулу, большие иллюминаторы и стеклянное дно.
Благодаря отдыху в Египте вы также сможете научиться виндсерфингу. Если вас манит красота пустыни, вы можете воспользоваться услугой сафари на скоростных джипах. Встретившись с бедуинами, вы узнаете, каким образом они добывают воду в песках, и какая у них пища.

Отдыхаем в Египте


В пустыне вы также можете совершить экскурсию по оазисам – островкам экзотической жизни среди мертвой пустыни. Непременно запомнится вам красота и Белой пустыни в Новой долине, которая славится причудливыми фигурками выветренных камней. Не стоит забывать посетить Луксор, а также Каир – главные достопримечательности Египта. Там вы увидите гробницы фараонов, а также знаменитые пирамиды.

 

Путешествуем по миру

Мировая связь без границ: всё о туристической SIM …

Мировая связь без границ: всё о туристической SIM карте

Туристическая SIM‑карта представляет собой физическую или виртуальную (eSIM) SIM‑карту, разработанную специально для путешествий. В отличие...

Водные ворота Израиля - Хайфа

Водные ворота Израиля - Хайфа

Хайфа есть одним из самых крупнейших городов Израиля, и занимает третье место, уступив Иерусалиму и...

Гостиница «Измайлово»: отдых по низким ценам

Гостиница «Измайлово»: отдых по низким ценам

Приехав в Москву на экскурсию или же в командировку, хочется расположиться с комфортом.

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту