Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:26

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Гроза в Египте бывает всего один раз в 200 лет.

Вход



Поездка в Милан – интересные возможности для туристов

Категория: Европа
14.05.2013 11:11

milan 1 b

Милан – по численности населения второй город Италии (после Рима). Пожалуй, он и второй по популярности у туристов.

Центральная часть города с основными достопримечательностями, довольно компактно расположенными, удобные для пеших прогулок (даже на шпильках)

асфальтированные тротуары, прекрасная кухня ресторанчиков и кафе. В Милане находится знаменитый Ла Скала. Этот город – крупнейший центр моды, здесь проходят красочные демонстрации коллекций кутюрье, множество модных бутиков предлагают самые последние новинки. Учтите, цены в центральных магазинах – заоблачные.

Собираясь сюда, поездку надо планировать заранее. Во-первых, подумайте о транспорте. Наиболее удобно – заказать билеты на самолет из Москвы в Милан. Эта услуга доступна в онлайн режиме, билеты получите в электронном виде, оплатив их, не выходя из дома. Всё оформление – при регистрации в аэропорту. Согласуйте необходимое вам время пребывания в Милане с датами приезда-отъезда. Если вы собираетесь посетить показы мод, заранее узнайте время их проведения и забронируйте билеты непосредственно через интернет или в турфирме. Заблаговременно надо заказывать и билеты на оперный спектакль в Ла Скала (если планируете его посещение). Чтобы найти наиболее дешёвый вариант перелёта, можно воспользоваться специальными акциями авиакомпаний. Заказывать авиабилеты можно через турагентства или самостоятельно. Наиболее удобную поисковую систему предоставляет сайт specavia.ru. Введя в поисковую форму необходимые данные, получите несколько наиболее дешёвых вариантов, отобранных по четырём доступным системам бронирования. На этом сайте публикуется также информация об акциях авиаперевозчиков.

Выбор отеля, обычно – по отзывам в интернете и сайтам турагентств, сравнивая соотношение цена/качество услуг. Не следует забывать об удобстве расположения отеля. В Милане работает метро, есть и другой городской транспорт (трамвай, автобус), причём единый билет продаётся в киосках прессы. Правда, всегда можете попасть в неприятную ситуацию, если время вашего визита совпадёт с забастовкой служащих миланского метрополитена. Так что, лучше найти жильё поближе к центру. К сведению, от вокзала до центральной площади с собором Дуомо можно добраться пешком минут за сорок. Такси в центре – не лучший вариант, улочки узкие, запутанные, иногда пешком – быстрее.

Планируя путешествие в Милан, обязательно заранее (лучше за несколько месяцев) закажите билеты в Церковь Санта Мария деле Грацие, чтоб насладиться творением великого Леонардо – “Тайной вечерей”.

Продумайте всё – и ваша поездка будет удачной!



 

Путешествуем по миру

Вы уже в самолете

Вы уже в самолете

Все вошли и расселись по своим местам. Теперь встаньте и пройдите в конец салона. Посмотрите,...

С http://www.vip-zal.ru моя жизнь стала гармоничне…

С http://www.vip-zal.ru моя жизнь стала гармоничней и комфортней

Я преуспевающий бизнесмен и вот уже более 10 лет моя работа связана с постоянными перелетами....

Виртуальное путешествие по России — Пристань Турух…

Виртуальное путешествие по России — Пристань Туруханск

Туруханск - старейшая речная пристань на Енисее. Здесь зимой морозы могут достигать -57°С, летом воздух...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту