Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:15

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

В Европе помидоры долгое время считались ядовитыми. Испанцы и португальцы завезли томат из Америки в Старый Свет еще в XVI веке. Это растение с красивыми резными листьями и яркими плодами стали использовать в декоративных целях. Быть может, причина недоверия в том, что на исторической родине – там, где современная Мексика, – аборигены их считали несъедобными. Или из-за ядовитого родственника – паслена. Кстати, великий Карл Линней отчего-то назвал помидоры волчьими персиками.

Вход



Гранитный барин Петербург

Категория: Европа
14.05.2013 12:55

60966jpg 3333400 7022983

В мире нет стран, которые могут похвастаться сразу двумя столицами. А вот Россия стала исключением из этого правила. Ведь многие считают столицей не только буйнонаселенную и многонациональную Москву, а еще и Санкт-Петербург, который называют городом-памятником, в котором постоянно появляются

новые жанры и направления в искусстве. Разумеется, Петербург – это неофициальная столица. Так стали считать еще во времена Петра I. Иногда можно услышать название «Северная Венеция», что объясняется большим количеством водных ресурсов в городе и бесчисленным архитектурными и историческими памятниками. Помимо «Северной Венеции», у Петербурга есть еще несколько других названий, которые дали городу жители и туристы. Если вам захотелось посетить прекрасный Питер, то хорошим местом для временного ночлега будет гостиница метро пролетарская санкт-петербург, так как ее месторасположение позволяет быстро добраться практически до любой точки города.

Петербург очень привлекает туристов, так как этот город просто полон музеев, памятников, красивых пейзажей, выставок. Даже если направиться туда на неделю с конкретным желанием обойти все, что можно, то это вряд ли у вас получится. Поэтому скучать в городе уж точно не придется. Первым делом, по приезду в Санкт-Петербург, туристы идут в Государственный Эрмитаж. Нет ни одного человека, который бы никогда не слышал об этом редком музее. Здесь хранятся коллекции, насчитывающие 3 миллиона произведений искусства: это и живопись, и графика, и скульптура. Частью ансамбля Эрмитажа считается Зимний дворец, в котором раньше располагалась резиденция императоров России, театр Эрмитажа, а также дворец Меншикова.

Вслед за Эрмитажем стоит посетить Петропавловскую крепость, рядом с которой находится уютный отель санкт-петербург казанская.

Петропавловская крепость – одна из важнейших достопримечательностей Питера. Расположилась она на Заячьем острове и считается центральным объектом в городе. Каждый день в 12 часов дня с Нарышкина бастиона производят выстрел пушки. Крепость никогда не использовали в качестве оборонительного сооружения. Она эксплуатировалась в качестве тюрьмы для политических заключенных. В окрестностях крепости когда-то был построен Ботный дом, Санк-Петербургский монетный двор, Казначейство, Дом инженеров и многие другие очень интересные старинные здания.





 

Путешествуем по миру

Кирилловка. Отдых на Азовском море

Кирилловка. Отдых на Азовском море

Сезон отпусков подходит к концу, но это вовсе не значит, что мысли об отдыхе пора...

Отдых в Сотогранде

Отдых в Сотогранде

Сотогранде (Sotogrande) – довольно молодой город, основанный любителями игры в гольф в середине 20-ого века....

Смачна подорож: найкращі закуски та напої для вашо…

Смачна подорож: найкращі закуски та напої для вашої автобусної подорожі

Подорожувати на автобусі - це не лише можливість пересуватися з пункту А в пункт Б....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту