Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:168

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Белый медведь не такой уж и белый. В месте обитания этих хищников очень холодно, поэтому каждый солнечный луч, дающий тепло ценен. Однако белый окрас хорошо отражает свет – вот темная шерсть нагревалась бы гораздо лучше. Но тогда медведь среди льдов и снега стал бы издали виден. Бояться хищнику некого – при его параметрах конкурентов просто нет. После запрета охоты на белых медведей они и людей бояться перестали. А вот маскировка на охоте очень даже нужна. Ведь среди белоснежного пейзажа только черные глаза, нос и губы выдают мишку, подбирающегося к добыче.

Вход



Этот милый сердцу Милан

Категория: Европа
20.06.2017 12:06

МиланМилан – это почти полуторамиллионный город на севере Италии, административный центр провинции Ломбардия. Но, кроме того, Милан пользуется славой столицей моды, делового центра Италии, а также её финансово-экономической столицы. День города Милан отмечает 7 декабря.

Это – День памяти Святого Амвросия Медиоланского, покровителя города. Попав в Милан именно в этот день, Вы неминуемо окунётесь в атмосферу праздника, и Вас не оставят равнодушными народные гуляния, непередаваемый колорит праздника и его размах. Тем не менее, прекрасно отдохнуть в Милане можно не только в праздник. Многие отечественные туроператоры предлагают клиентам путешествия в Италию вообще, и туры в Милан в частности. Италия – это не другой конец света, добираться сюда недолго, особенно если Вы выбрали авиационный транспорт. Да и билеты на самолёт не очень дороги.

Прибыв в эту солнечную страну с прекрасным вином, изысканным сыром, зажигательными песнями и танцами, а главное – населённую жизнерадостными и доброжелательными людьми, первым делом выберите отель. Хотя, как показывает опыт, ещё лучше сделать это ещё до поездки, заблаговременно забронировав номер в миланской гостинице. Отелей в Милане множество, к тому же – на любой вкус и кошелёк. В городе функционируют десятки 5-, 4- и 3-звёздочных отелей, и ещё больше – небольших мотелей и хостелов. Теперь, разместившись в гостинице, Вы можете осмотреться в городе. Итак, на что же стоит посмотреть туристу в этом итальянском городе? Среди популярных достопримечательностей Милана, например, Площадь Мёда, городок Белладжо, знаменитый своим отелем, в котором некогда останавливались Черчилль, Кеннеди и другие всемирно известные политики, актёры и учёные.

Пикколо театро ди Милано знаменит на весь мир своими оперными и драматическими постановками. Ну, а про оперный театр La Scala вообще нечего и говорить! По сути, это – то, ради чего большинство приезжих оказываются в Милане. Когда здесь происходит премьера, то на это событие мирового значения в Милане собирается весь цвет культурного бомонда Земли. Озеро Комо, глубина которого превышает 400 метров (это – одно из самых глубоких озёр в Европе! ), вполне можно назвать райским уголком планеты: живописные берега, в которых тонут сады и виллы, чистая вода – вот что такое Комо. Много в Милане и других замечательных мест. Главное – успеть увидеть хотя бы самые знаменитые из них.

 

Путешествуем по миру

Активные туры и экстремальный туризм в Карелии

Активные туры и экстремальный туризм в Карелии

В последнее время люди, утомленные шумом мегаполисов, все больше стремятся провести отдых в уединенном месте...

Как и где лучше отдохнуть в сентябре?

Как и где лучше отдохнуть в сентябре?

Где и как отдохнуть в сентябре? Чудесное время, когда наплыв отдыхающих туристов с детьми школьного...

Десерты из столицы Франции

Десерты из столицы Франции

Самое романтичное место на планете – это столица Франции. Сюда едут, чтобы познать чувство любви...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту