Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:30

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Из нефти можно получить до миллиона различных химических соединений, а из каменного угля – «только» 400 тысяч.

Вход



Что посмотреть туристу в Уэльсе?

Категория: Европа
27.06.2014 06:09

rtvrtrtЕсли вам хочется побывать в старинной и сказочной стране, отправляйтесь в Уэльс. Это страна легенд и преданий. Здесь вы не найдете экзотическую природу, но сможете осмотреть старинные замки, подняться в горы или отдохнуть у моря.

А остановившись в старинных гостиницах, сложенных из бута и под соломенной крышей, вы станете свидетелем смешения эпох, когда современные натяжные потолки гармонируют с интерьерами в стиле позднего Средневековья.

Одно из мест, которое стоит посетить в Уэльсе, это гора Сноудон. С первого взгляда может показаться, что гора ничем не примечательна. Она не отличается особой высотой или сложностью восхождения. Свой приз вы получите, лишь взобравшись на нее. С этой горы открывается незабываемый вид. Не забудьте взять фотоаппарат. Ваши друзья могут не поверить, что фотки сделаны «вживую» и без редакции в фотошопе, ведь вид откроется потрясающий.

А еще стоит посетить замок под названием Харлех. Построен он был в эпоху правления короля Эдуарда. Замок стоит на побережье. В этом замке вы почувствуете, как будто сами перенеслись в фильм про рыцаря Айвенго. Замок охраняют высокие круглые башни, а вход преграждают опускающиеся решетки. В каменных залах высокие потолки из деревянных балок, а в спальнях даже есть вполне современные натяжные потолки Рязань. Экскурсоводы расскажут вам древние легенды, связанные с этим замком.

Следующая остановка – собор Святого Давида. Такое название звучит непривычно для нашего уха. Но именно Святой Давид принес свет Евангелия норманнам и викингам. Собор этот был построен еще в 12 веке. Он удивит вас разительным отличием от наших пышных соборов, выстроенных в стиле барокко. Его линии строгие и даже суровые, а украшением и убранством служит резьба по камню и дереву. Раз в году в соборе проводят фестиваль классической музыки.

Последняя достопримечательность, которую мы упомянём, это парк Рот. Попав сюда, вы удивитесь, как британцам удается сочетать несочетаемое. Парк Рот четко распланирован, но при этом некоторые его уголки остаются дикими и живописными. Здесь можно гулять, отдыхать или даже рыбачить.

 

Путешествуем по миру

Таможенные правила в Бельгии

Таможенные правила в Бельгии

Каждому человеку хоть раз пытался ввести какую-то вещь с чужой страны в свою знакомы определенные...

Его величество Санкт-Петербург приглашает на водну…

Его величество Санкт-Петербург приглашает на водную экскурсию всех желающих

Говорить о самом удивительном городе в мире всегда приятно. Ведь именно Санкт-Петербург притягивает своей сказочной...

Ландшафти Карпат: Найкрасивіші місця для фотографу…

Ландшафти Карпат: Найкрасивіші місця для фотографування в Буковелі.

Карпати – це гірський ландшафт, який захоплює своєю красотою і миттєво викликає бажання зафіксувати її...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту