Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:45

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Маршрут знаменитого «Восточного экспресса», открылся в 1883 году и соединил Париж и Стамбул. Однако полностью совершить путешествие на одном поезде стало возможным только с 1889 года (какое-то время конечным пунктом маршрута являлся город Варна, откуда пассажиров доставляли до Стамбула на пароме).

Вход



Уютная и романтичная Эстония

Категория: Европа
24.12.2013 18:05

455454Такое морское островное государство, как Эстония идеально подходит для тихого, уютного или романтического отдыха. И это неудивительно, ведь здесь есть все, что необходимо туристу – древние города с прекрасной архитектурой, нетронутая девственная природа, курорты с комфортабельными условиями проживания, небольшие магазинчики, большие торговые центры, многочисленные кафе, бары и рестораны, а для ночной жизни много дискотек в клубах.

 

Древняя самобытная культура страны привлекает в нее туристов со всех концов земного шара, которые отправляются в круиз в Эстонию и Швецию на пароме. К тому же в отличие от экзотических стран попасть сюда стоит относительно недорого, что позволяет приобрести тур даже малобюджетным студентам. Путешественников тянут в эту страну памятники истории, мягкое ласковое море и многочисленные лечебные санатории. Лето здесь мягкое. В июле средняя температура воздуха составляет +21 градус Цельсия. Зима тоже довольно-таки мягкая – ниже -8 градусов Цельсия столбик термометра не опускается. Купаться в Балтийском море можно с начала до конца лета.

В северной части страны расположено много пляжей, старых усадеб, церквей, монастырей и древних развалин замков. Тут будто бы смешались различные культуры и объединились в одну неповторимую. Старый прекрасный Таллинн – сердце Эстонии. В старом городе Тоомпея много разнообразных соборов, крепостных стен и средневековых башен. Отдохнуть от культурных прогулок можно в многочисленных кафе и ресторанов, а приобрести что-нибудь на память помогут небольшие магазинчики и сувенирные лавки. Также, находясь на Севере Эстонии, не стоит отказываться от посещения города Нарва, где находится Нарвский водопад. Для этого можно просто купить билеты на паром.

Западное побережье Эстонии – отличное место для активных видов отдыха, таких как дайвинг, серфинг, катание под парусом на яхте и, конечно же, морская рыбалка. В курортном городе Пярну комфортный отдых обеспечен всем и молодым, и людям постарше. Для первых здесь много развлечений и дискотек, а для вторых санаториев с грязевыми ваннами.

Уникальная природа и в южной части Эстонии. Здесь много живописных озер, прекрасный девственный лес, простирающиеся до горизонта холмы и поля. В Тарту – втором по величине городе страны – много памятников архитектуры. Также здесь протекает река Эмайыги, соединяющая два больших озера.

Туристические агентства предлагают множество разнообразных туров в Эстонию. Можно поехать в страну ради оздоровительных целей, познавательных или же для активного отдыха на берегу моря, на горнолыжных курортах. В любом случае, отдых здесь – прекрасная возможность восстановить жизненные силы и расслабиться по полной.

 

Путешествуем по миру

Достопримечательности Томска

Достопримечательности Томска

Томск – очень уютный город с собственным неповторимым обликом. Он был основан несколько веков назад...

ТОП-5 европейских городов, которые обязательно нуж…

ТОП-5 европейских городов, которые обязательно нужно посетить

При планировании любого путешествия обязательно встает вопрос куда поехать.

Лазурное море Хорватии сквозь зелень листвы

Лазурное море Хорватии  сквозь зелень листвы

Чуден момент, когда подъезжаешь на автомобиле к морю, и вдруг – всегда неожиданно – видишь...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту