Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:136

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Сто лет назад алюминий добывался килограммами в год и один килограмм его стоил 500 рублей золотом, а с 1855 по 1899 год – за 45 лет – цены на алюминий снизились в 500 раз. В 1900 году во всем мире было добыто уже 8 тысяч тонн алюминия.

Вход



Целительные воды озера Хевиз

Категория: Европа
17.05.2013 22:10

1-heviz

В Венгрии располагается один из самых популярных европейских курортов - Хевиз. Он назван в честь термального озера, расположенного на его территории и являющегося самым большим в Европе.

Теплая вода курорта (даже зимой ее температура не опускается ниже 26 градусов, летом же она достигает до 38 градусов) и мягкий климат делают озера популярным местом отдыха. Кроме того, курортный городок на озере окружен огромным заповедным лесом.
Озеро Хевиз - неглубокое (всего полтора-два метра), его вода быстро обновляется (обычно в течении суток), а также обладает поразительными лечебными свойствами. Во-первых, растительность на дне водоема производит особый антибиотик, содержание которого в воде предотвращает появление в ней любых болезнетворных бактерий. Во-вторых, в состав воды входят многие полезные металлы (калий, кальций, магний и другие), различные кислоты и прочие полезные химические соединения. Такая вода будет эффективна в лечении многих болезней, как-то: заболеваний кожи, опорно-двигательного аппарата, желудочно-кишечного тракта, парадонтоза и других. Лечение на озере Хевиз veditour.ru/ очень популярно и считается одним из самых лучших среди курортов, направленных на лечение.
На курорте можно пройти многие оздоровительные процедуры, например, принять жемчужную ванну, испытать действие фитотерапии и методик восточной медицины, массажей различных техник и, конечно, насладиться целительным действием на организм минеральных вод озера.

2-heviz
Курорт предлагает туристу также возможноти культурного и активного отдыха. Например, можно посетить расположенный неподалеку от курортного городка старинный город Кестхей. Он богат всевозможными музеями: здесь отдыхающий найдет музей-кондитерскую Марципан, музей Балатона (так называется область, своеобразной "столицей" которой и является Кестхей), музей кукол, фермерский музей Георгикон. Здесь же можно найти старинную крепость - замок Фештетича, одно из самых красивых мест в Венгрии. Любителей вина порадует наличие неподалеку целого "винного региона" под названием Бадачонь, любителей природы - национальный парк Паноптикум, любителей экскурсий - возможность посетить столицу Венгрии, Будапешт. Если же Вам не хочется уезжать из Хевиза, то и здесь можно приятно провести время, например, посетив фестиваль вина, уличный бал или выступление цыганских ансамблей.

 

Путешествуем по миру

Достопримечательности Камчатки

Достопримечательности Камчатки

Любители пеших и водных путешествий ежегодно посещают Камчатский полуостров, чтобы получить незабываемые впечатления на лоне...

Бизнес-путешествия для настоящих путешественников

Бизнес-путешествия для настоящих путешественников

Отдохнуть по-настоящему в наше время совсем не просто. Все стараются совместить приятное с полезным. Сегодня...

Город среди Великих прерий - Оклахома-Сити

Город среди Великих прерий - Оклахома-Сити

Оклахома-Сити (ОКС) находится в штате Оклахома и является его столицей. Население около 600 тыс. жителей,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту