Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:83

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Атмосфера земного шара весит 5 300 000 000 000 000 тонн. Если бы, например, потребовалось перевезти груз, равный весу земной атмосферы, из Москвы в Ленинград и если бы каждый поезд имел 100 вагонов и проходил весь путь за 10 часов, то надо затратить на перевозку этого груза почти 4 млрд. лет.

Вход



Незабываемый отдых на Кубе

Категория: Европа
21.11.2017 19:32

отдых на КубеСовременная Куба, открывшая миру свои красоты, является одной из самых посещаемых туристических стран Западного полушария. И это совсем неудивительно, здесь есть всё для превосходного отдыха: красивые песчаные пляжи, ласковые воды Атлантики и Карибского моря, солнце 365 дней в году и многое другое. Рассмотрим основные особенности отдыха в этой удивительной стране.

Самые популярные курорты

Врадеро. Самым популярным и знаменитым курортом на Кубе является Вардеро. Курорт расположен в самой северной части острова. Вардеро омывается теплыми океаническими водами. Здесь же расположились самые красивые пляжи страны. На территории курорта расположено почти три десятка белоснежных песчаных пляжей, отмеченных голубым флагом, за чистоту вод и прибрежной зоны. Данный город прекрасно подойдет для любителей активного отдыха на воде.

Гавана. Гавана — главный город этой свободолюбивой страны. Она располагает прекрасно развитой туристической инфраструктурой и подойдет для абсолютно любой категории туристов. На улочках Гаваны расположено масса ресторанчиков, где можно отведать знаменитую местную кухню, магазинов, баров, и ночных клубов. Жизнь на этом курорте бурлит все 24 часа в сутки.

Отели

Как уже говорилось выше, большинство кубинских курортов имеют отменную и развитую туристическую инфраструктуру. Непременно стоит отметить отельную базу страны. Здесь представлено масса отелей различного уровня: от эконом уровня до роскошных отельных комплексов с огромной территорией.

Стоит отменить, что уровень обслуживания здесь везде отличный, несмотря на звёздность отеля. Как правило, все гостиничные комплексы работают по системе "все включено" и удачно расположены относительно близости к морю. Эти два фактора делают отдых ещё привлекательнее и комфортнее.

Национальная кухня

Основу национальной кухни кубинцев составляет мясо, приготовленное разнообразными способами. Наиболее популярным местным блюдом является свинина с добавлением овощей и специй.

Куба славится обилием сочных и экзотических фруктов, которые местное население использует для приготовления национальных блюд. Причём это могут быть не только десерты, но первые и вторые блюда. Национальным напитком является знаменитый на весь мир кубинский ром, и коктейли, приготовленные на его основе. Кстати, купить ром можно в любом магазине Кубы. Также это станет отличным подарком для друзей и близких.

О Кубе вам будут напоминать не только привезенные сувениры и бронзовый оттенок загоревшей кожи, но и очаровательные гостеприимные лица кубинцев, непревзойдённые по яркости пейзажи, и щемящее чувство оставленной там частички своёй души.

 

Путешествуем по миру

Автобусные поездки – комфорт, доступный каждому

Автобусные поездки – комфорт, доступный каждому

Услуга заказа автобуса становится все более востребованной. Перевозки пассажиров и грузов осуществляются по всей стране,...

Популярные направления экологического туризма: люб…

Популярные направления экологического туризма: любительская охота

У каждого человека есть законное право на отдых трудного рабочего года. И к своему отдыху...

Как выбрать номер в отеле

Как выбрать номер в отеле

Заселяясь в номер, люди должны обратить внимание на все его детали, потому что только так...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту