Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:121

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Первый туристический путеводитель был написан уже во II веке н.э. «Описание Эллады» Павсания – 10 книг, в которых автор приглашает в путешествие по самым интересным местам Греции. Павсаний описывает храмы, статуи, гробницы, алтари, театры, попутно сообщая и о торговле, местном правительстве, легендах, сообщает разные интересные факты. От границы он ведет своего читателя кратчайшей дорогой к центральному городу, описывает его достопримечательности, затем по другой дороге возвращается к границе, отмечая все самое интересное, потом обратно к центру и так много раз, пока не перейдет в другую область.

Вход



Пляжный отдых в Малайзии

Категория: Европа
03.10.2019 16:56

отдых в МалайзииЗа последние несколько лет многие туристы изменили свои предпочтения и теперь чаще отдыхают в Азии. Любители пляжного отдыха отправляются сюда, потому что сервис отличный, а сам отдых обходится в несколько раз дешевле.

Плюс ко всему, в азиатских странах есть масса увлекательных достопримечательностей, поэтому путешественники отправляются сюда за новыми впечатлениями.

Раньше популярностью пользовались индонезийский и тайские курорты, но за много лет направление наскучило, и туристы стали чаще посещать Малайзию. Страна удивительна тем, что в ней спокойно уживаются десятки разных культур. К тому же отдых в Малайзии дает возможность посетить огромное количество курортов, поэтому путешественники каждый раз могут выбирать новое направление.

Можно снять номер в отеле, который расположен прямо возле моря, или комнату на окраине, чтобы любоваться пейзажами. Далее рассмотрим несколько самых популярных малазийских курортов и лучшие пляжи, куда отправляются любители понежиться на солнце.

Какие пляжи стоит посетить в Малайзии

Когда направление для путешествия выбрано, осталось определиться с тем, куда именно отправиться загорать. Отправляясь в Малайзию, специалисты советуют посетить:
• Пляж Лонг-Бич, который расположен в Перхентиан-Кечил. Главный плюс этого пляжа в том, что на нём можно спокойно отдохнуть и расслабиться, причём путешественнику не придётся тратить много времени на разъезды. На пляже есть платные зонтики и лежаки, а также чистый, белоснежный песок. Здесь часто плавают дайверы и другие любители водных видов спорта, особенно по утрам, когда вода прозрачная. Ближе к полудню на пляже начинается жара, поэтому купаться лучше выезжать по утрам.
• Пляж в Перхетиан-Бесар, который ещё называют черепашьим. Это необыкновенной красоты место, которое обязательно нужно увидеть своими глазами. Внешне он похож на картинку, может быть поэтому на нём поселились черепахи. Каждый год они приплывают сюда и откладывают яйца, и не важно какое сейчас время года, их всегда масса возле берега. Главный плюс этого пляжа в том, что он практически безлюдный и здесь всегда можно уединиться для комфортного отдыха. Но чтобы туда добраться, придётся потратить время, поэтому пляж не пользуется большой популярностью у туристов.
• Пляж на Лангкави – Танжуг Ру. Это один из самых больших малазийских пляжей, который расположен в тихом, живописном уголке. Лучшего места для отдыха не найти, вода и песок здесь восхитительные и идеально чистые. Остров пользуется большим спросом у туристов, поэтому лучше сразу смотреть расположение отеля и ближайший к нему пляж.
• Пляж Панума Бич – это небольшой, уютный пляж, о котором многие туристы даже не слыхали, поэтому он всегда безлюдный. Для уединения – это идеальное место, которое также стоит посетить.

Остаётся только выбрать пляж для себя, чтобы насладиться шикарной атмосферой, чистым песком и водой. Для пляжного отдыха Малайзия подходит идеально, поэтому туристический бизнес здесь в самом разгаре.

 

Путешествуем по миру

Достопримечательности Трускавца

Достопримечательности Трускавца

Если так случилось, что вам еще не удалось побывать в Трускавце, но вам очень хочется...

Прогулки с детьми в Киеве

Прогулки с детьми в Киеве

Многих заботливых родителей беспокоит вопрос - куда пойти в выходной с ребенком, ведь досуг детей...

Достопримечательности Израиля

Достопримечательности Израиля

Это неповторимая страна, которая имеет богатую и интересную историю. Израиль – святая земля для трех...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту