Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:38

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

В Европе помидоры долгое время считались ядовитыми. Испанцы и португальцы завезли томат из Америки в Старый Свет еще в XVI веке. Это растение с красивыми резными листьями и яркими плодами стали использовать в декоративных целях. Быть может, причина недоверия в том, что на исторической родине – там, где современная Мексика, – аборигены их считали несъедобными. Или из-за ядовитого родственника – паслена. Кстати, великий Карл Линней отчего-то назвал помидоры волчьими персиками.

Вход



Что можно осмотреть в Люксембурге за 1 день

Категория: Европа
18.05.2013 09:15

1-luksemburg

Люксембург – один из представителей наименьших государств и прекрасных городов мира. Поехав в Люксембург, вы будете удивлены тому, что рядом с маленькими домиками соседствуют огромные бетонные здания.

В этом случае если вы решились поехать в поездку, при этом нет возможности отдать путешествию по Люксембургу больше одного дня, а значит, нужно обязательно определиться, какие примечательности хотелось бы увидеть именно вам. Люксембург разделён на верхний и нижний город. Нижний город почти ничем не отличается от остальных европейских столичных центров, в том случае если вы решились провести тур по Люксембургу за один день, то конечно стоит обратить внимание именно на Верхний город. Экскурсию по Люксембургу лучше всего начать с центра, а конкретнее - с площади Де Арме. Именно на этой площади Де Арме расположился рынок,  на котором коренные жители продают сладости, одежду и украшения - которые создают своими руками, а значит здесь возможно приобрести немного сувениров, заплатив приемлемую цену. После можно посетить собор Нотр-Дам и Площадь Конституции.Еще удивительный факт- улицы и площади города моют машинами каждое утро. Люксембург еще называют самым чистым городом в мире.

2-luksemburg

Большинство туристов желают отведать и сделать несколько фото с герцогским дворцом. Конечно, быстро осмотреть некоторые примечательности вам поможет экскурсионный автопоезд под названием «Петрюсс-экспресс».Очень интересная область Грунда, там не только раскрывается прекраснейший панорамный вид, но и можно прокатиться на настоящем лифте в скале. В районе Грунда можно созерцать развалины крепости, возведённой в XI веке.В Люксембурге много русскоговорящих туристов. Старайтесь заранее бронировать места в ресторанах, поскольку в обеденное время их практически нет. Отведайте традиционные блюда Люксембурга: рыбу, раков, копчёную свинину. Прибыв в город обязательно отведайте самое главное – местный сыр, аналогов которому не найти во всём мире. Что касаемо отелей наиболее популярным является «Albert Premier», скорее всего через своё местоположение. Данный отель имеет стиль минимализма и гордо носит категорию «четыре звезды», имея сервис на очень высоком уровне.

А, впрочем, не зависимо от того какую гостиницу вы выбрали, эта маленькая уютная страна позволит чувствовать себя как дома.

 

Путешествуем по миру

Мини отели Анапы, базы отдыха или санатории? Выбир…

Мини отели Анапы, базы отдыха или санатории? Выбираем по вкусу

Современная Анапа уже не та, что раньше. Ведь десятилетия назад сюда съезжались дети со всего...

Путешествие во Францию

Путешествие во Францию

Путешествие по югу Франции – это море впечатлений, способных удовлетворить самый взыскательный вкус.Вы – романтик?...

Побережье Искьи: восхитительная Италия

Побережье Искьи: восхитительная Италия

Всего в 40км от Неаполя находится остров Искья в Неаполитанском заливе и для того, чтобы...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту