Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:47

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Из-за того, что ленивцы почти всю свою жизнь находятся в висячем спиной вниз положении, у них совсем иное расположение внутренних органов, чем у всех других млекопитающих. У этих животных печень повёрнута к спине, селезёнка расположена справа, а не слева. Шейных позвонков у двупалых ленивцев 6-7, а у трёхпалых – 9 (это рекорд среди млекопитающих). Грудных позвонков может быть до 25! Это необходимо для поддержки внутренних органов со стороны спины: ведь если не будет ребёр на уровне брюшной полости, кишечник провиснет вниз, так как мышцы спины и поясницы у ленивца очень слабые. Но, поскольку приходится висеть почти всю жизнь, сильно развиты мышцы шеи, плеч и бёдер.

Вход



В каком месяце лучше поехать в Затоку на отдых?

Категория: Европа
08.10.2017 01:26

1482955451 zatokaВ юго-западном направлении от Одессы располагается популярный поселок Затока - курорт и туристический центр.

Пляжный отдых здесь достаточно привлекателен для туристов, поскольку их протяженность по косе, которая служит границей между Днестровским лиманом и Черным морем, довольно велика. Песчаные, очень широкие пляжи с пологим дном невероятно удобны для купания маленьких детей. А также развитая инфраструктура туристического бизнеса, которая сочетаются с благоприятным климатом, привлекает в Затоку много путешественников и отдыхающих. Поселит всех желающих Отель Афродита. Отдых в затоке - Одесская обл. Семейный отель на берегу моря

Развлечений здесь масса. Туристы могут заняться дайвингом, парусным или водно - парашютным видами спорта. Любители рыбалки получат удовольствие от условий этого занятия в Затоке. Развлекательные центры предлагают прогулки на катерах в сопровождении инструктора, сдают в аренду водные лыжи и мотоциклы, бананы и катамараны. На берегу для детей организованы горки и детские площадки. Для тех, кто предпочитает наслаждаться покоем, могут проводить время в прибрежных кафе, ресторанчиках и клубах.

В какое время года лучше приезжать в Затоку?

Перед организацией поездки в Затоку, следует учесть, что финансовые затраты на проживание, питание и услуги могут варьироваться в течение календарного года. Поэтому нужно обладать информацией о климате в разное время года, о наличии мест и цены на проживание в отелях.

Цены за спальное место в различных отелях, гостиницах и гостевых домах в начале купального сезона, то есть в июне, запрашиваются от 70 до 100 гривен за сутки, что соответствует 4 - 6 у.е. Но следует учесть, что это самые дешевые номера без каких-либо дополнительных услуг. В новых базах отдыха или гостиницах условия более комфортные и предлагается питание, поэтому и стоимость проживание возрастает значительно. Дешевле будет только в частном секторе. Надо учитывать, что пик спроса на жилье в Затоке приходится на последний месяц лета. А спрос повышает цены.

Дешевле можно отдохнуть весной, но вода не успевает прогреться, поэтому купальный сезон в это время еще закрыт. В начале осени здесь все еще тепло, вода также позволяет купаться, но отдыху могут помешать дожди. Цены в это время демократичные, а людей еще не много.

Несмотря на цены, самый комфортный отдых в Затоке будет в июле и августе. Однако, бывает в этих местах так, что может измениться течение в море, вода резко похолодает и придется ждать некоторое время ее потепления до обычных плюсовых 27 градусов. Обычно это время туристы тратят на то, чтобы осмотреть местные достопримечательности, съездить в Одессу и купить сувениры для близких и друзей.

Специалисты советуют приезжать в Затоку с детьми в конце лета, когда спадает дневная жара, а вечерами все еще тепло.

 

Путешествуем по миру

Пляжные курорты за границей

Пляжные курорты за границей

Ни для кого не секрет, что многие туристы предпочитают отдых по системе – “все включено”....

Посещение Эрмитажа в Санкт-Петербурге

Посещение  Эрмитажа в Санкт-Петербурге

Как известно, Эрмитаж находится в Санкт – Петербурге. Этот музей известен на весь мир и...

Что посмотреть в Черногории?

Что посмотреть в Черногории?

Многие люди, оправляясь на морские курорты, не только загорают на пляже и купаются в бассейнах...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту