Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:44

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

На Земле Виктории (Антарктида) найдено озеро, вода в котором в 11 раз солонее морской и может замерзнуть только при температуре -50 градусов С.

Вход



Таллинн: балтийская жемчужина

Категория: Европа
23.05.2013 13:32

1-tallinn

Хотели бы Вы оказаться в неизведанном мире спокойствия и романтики? Побывать там, где все Вас приветствуют и не желают Вам ничего плохого? Там, где никто никуда не торопится, где ведут размеренную жизнь? Тогда городок Таллинн – создан именно для Вас.


Несмотря на возраст города, здесь сохранился неповторимый дух Средневековой Европы.

Он расположен на Балтийском море, этот город, как известно, столица Эстонии. Особенно знаменит лучшими музеями. Фактически, это город-музей. Дух старой Европы лучше всего сохранился именно в Таллинне, точнее в Средневековой его части. В ЮНЕСКО входит часть старого города, особенно хочется выделить его булыжные, заполненные романтикой, улочки, которые нисколько не изменили свой вид с древних времен.
Даже есть крепостная стена, остались в сохранности ворота города. Настоящая сказка о древности таится именно за этими воротами. Раэкоя, так называемая Ратушная площадь, является основным памятником, сердцем города. Сохранилась и готическая Ратуша (между прочим, последняя из сохранившихся в Европе), шпиль ее башни украшает «Старый Томас» - один из известнейших флюгеров. Металлический круг, расположенный по центру Ратушной площади. Он символизирует центр Таллинна. На Ратушной площади всегда людно, толпы туристов стягиваются сюда со всех уголков света. В Таллинне широко распространены пешие прогулки и экскурсии, которые можно взять в самом центре города. А если устанете, необычное предложение по аренде segway в центре города обрадует и повеселит вас. Также популярна аренда segway на юбилей или праздник, который вы сможете отметить в этом удивительном городе весело и захватывающе - на segway! Попробуйте, вам понравится.  Что также немаловажно, рестораны, кафе, бары, расположенные на этой площади – работают до поздней ночи.

2-tallinn
Количество исторических памятников старого города, безусловно, удивят Вас. Гуляя со своим любимым(ой) по узеньким улочкам, вы можете набрести на улицу Пикк. Здесь находится церковь Олевисте – первейшая в Таллинне. Замок Тоомпеа, находящийся на холме Тоомпеа – старейший ансамбль Эстонии. Сейчас в замке расположен Эстонский Парламент. А эстонский флаг развивается на сорока восьми метровом «Длинном Германе». Впечатляюще также выглядят Домский собор, выполненный в готическом стиле, православный собор Александра Невского. Все эти памятники являются памятниками прошедшей эпохи.
Люди, побывавшие в Таллинне, говорят: «Это городок, куда возвращаешься вновь и вновь». Побывайте в нем, чтобы тоже возвращаться сюда снова и снова.

 

Путешествуем по миру

Немного об отдыхе в Малайзии

Немного об отдыхе в Малайзии

Современный темп жизни настолько быстрый, что все чаще городским жителям хочется отдыха. Некоторые предпочитают проводить...

Мадейра — автономный регион Португалии в Атлантиче…

Мадейра — автономный регион Португалии в Атлантическом океане

Мадейра является архипелагом в Атлантическом океане, который расположен на расстоянии от 1000 км вдали от...

Особенности кубинской кухни

Особенности кубинской кухни

Кубинская кухня достаточно своеобразная. Гурманы всего мира ценят кухонные традиции Кубы, которые сочетают в себе...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту