Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:121

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

Атмосфера земного шара весит 5 300 000 000 000 000 тонн. Если бы, например, потребовалось перевезти груз, равный весу земной атмосферы, из Москвы в Ленинград и если бы каждый поезд имел 100 вагонов и проходил весь путь за 10 часов, то надо затратить на перевозку этого груза почти 4 млрд. лет.

Вход



Палермо — центр Островной Италии

Категория: Европа
26.11.2018 18:14

palermoПалермо является самым крупным городом итальянской провинции Сицилии. И одновременно с этим выполняет функцию административного, культурного, социального и экономического центра региона. Общая площадь городского округа составляет около 170 км кв., а проживает здесь почти 700 тыс. человек.

Издавна Палермо выполнял важную роль в морской торговле Южной Европы и являлся своеобразной морской базой, которая имела высокое значение как оборонительная крепость. История Палермо начинается с 745 года, когда на месте расположения нынешнего города финикийцы основали перевалочный пункт Сус, который в дальнейшем разросся до морского порта, со временем став самым крупным в Средиземном море. В дальнейшем город несколько раз переходил из одного правления в другое, пока в начале 9 века не стал столицей Сицилийского королевства и не получил свое современное название. Стоит заметить, что местные жители весьма не любят французов, и это началось как раз со времен основания Королевства. Несколько раз Королевство находилось на грани разорения и революционных настроений, пока в итоге в 1860 году не вошло в состав Италии.

На сегодняшний день Сицилия вместе с Венето является центрами сепаратистских настроений. Регулярно в Палермо и в других городах Сицилии проходят митинги с требованием отделения от Италии, однако до сих пор мечты о независимости остаются мечтами. Но, эксперты заявляют, что если в дальнейшем Правительство Италии и ЕС в частности не сможет договориться с сицилийцами, то страну ждет массовый бунт, который может пойти по сценарию Восточной Украины, приведя к большими человеческим жертвам и разрушению инфраструктуры. К сожалению, итальянское правительство пока что не спешит проводить правильную политику, однако остается только надеяться, что Сицилию не ждет участь нового театра боевых действий.

Несмотря на постоянную напряженность в регионе, Палермо является одним из самых посещаемых городов Италии (7 место по количеству туристов в год). В годы Второй Мировой город сильно пострадал, однако в последующем был восстановлен и отреставрирован. Особой популярностью в городе пользуются огромное количество религиозных объектов (около 70 монастырей, некоторые из которых не функционируют и являются историческими памятками и 200 церквей и небольших капелл). Также в пределах города располагаются капуцинские катакомбы, которые чрезвычайно популярны среди приезжих. Помимо этого в Палермо расположено множество замков и дворцовых комплексов самых различных эпох и стилей. Наиболее известными из них являются Королевский Замок, Куба, Циза, Бельмонте и многие другие.

 

Путешествуем по миру

Перевозка багажа железнодорожным транспортом

Перевозка багажа железнодорожным транспортом

В наше время люди пользуются самыми разными видами транспорта. Между тем, особую роль в аспекте...

Мармарис: откроем для себя сказку!

Мармарис: откроем для себя сказку!

Мармарис – город и одновременно курорт на юго-западе Турции, история которого уходит корнями к...

Калининград - город исторической славы

Калининград - город исторической славы

Город Калининград - это город, имеющий древнейшую бурную историю. В прошлом он назывался Кенигсберг, что...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту