Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:114

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Река Коси (в Индии) каждый год прокладывает себе новое русло, опустошая в своем движении большие территории. Посевы, деревни, скот – все сметает она на своем пути. Река знаменита и своей «грузоподъемностью»: общий объем ежегодных наносов составляет огромную цифру – 116 миллионов кубических метров. Галькой, песком, глиной, которые река ежегодно приносит в долину с гор Гималаев, можно наполнить 8 миллионов товарных вагонов!

Вход



Туристическая поездка в Нидерланды

Категория: Европа
13.06.2017 10:47

НидерландыНидерланды - это небольшая европейская страна, привлекающая туристов со всех уголков мира. Необычный климат, местный колорит и радушный прием обеспечивают стране огромное количество гостей каждый год.

Большие города являются представителями элитных европейских центров индустрии, моды, промышленности. Голландские города полны исторических памятников, прекрасных замков, парков, музеев и галерей. В последних представлены как классические произведения всем известных художников, так и примеры современного искусства. Маленькие городки, в свою очередь, встречают туристов прекрасными пейзажами, сотнями мельниц, полями с тюльпанами и маленькими улочками, окруженными прекрасными домиками местных жителей.

Нидерланды - страна свободных нравов. Здесь все могут выражать себя так, как ни того пожелают, именно поэтому в этой стране так много творческих людей, писателей и, особенно, художников. Но куда же стоит сходить, когда попадаешь в Нидерланды? Первым делом, конечно, стоит посетить сад Кёкенхоф, где вы сможете насладиться прекрасными тюльпанами, которыми известна эта страна. Обязательно совершите прогулку по стране, покатайтесь по полям и деревушкам, сделайте снимки прекрасных пейзажей. Непременно побывайте в столице страны – Амстердаме. Здесь есть множество прекрасных памятников культуры и архитектуры: музеев, выставок, галерей. Город также известен особо «популярными» местами: так называемым Кварталом Красных Фонарей и «кафешками», в которых свободно продают легкие наркотики, ведь в Нидерландах нет запрета на их распространение.

Роттердам – второй по величине город в стране. Это ее культурный и промышленный центр, здесь находиться один из самых больших портов мира. Роттердам считается самым современным и развитым городом Нидерландов, здесь он опережает даже столицу. Сотни магазинов, бутиков, кинотеатров, ресторанов, современных зданий окружают вас в городе. Но при всем этом Роттердам ещё и культурная столица — здесь больше, чем с любом другом городе мест исторического наследия страны: архитектура в центре города выполнена в авангардном стиле, именно в Роттердаме обитает известный на всю Европу симфонический оркестр. Нидерланды принимают миллионы туристов каждый год, страна процветает и развивается, численность жителей растет, экономика поднимается. По всем существующим факторам можно смело назвать Нидерланды одной из самых современных и интересных стран мира.

 

Путешествуем по миру

Туристическая поездка в Нидерланды

Туристическая поездка в Нидерланды

Нидерланды - это небольшая европейская страна, привлекающая туристов со всех уголков мира. Необычный климат, местный...

Активные выходные на Хортице: отправляемся на остр…

Хортица ассоциируется у вас исключительно с экскурсиями по музеям и достопримечательностям эпохи казачества? Пришло время...

Будапешт – город для каждого туриста

Будапешт – город для каждого туриста

Венгрия – страна красивейших пейзажей, строений в стиле неоренессанс, дворцов, синагог, памятников архитектуры, музеев, галерей,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту