Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:175

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

На Земле Виктории (Антарктида) найдено озеро, вода в котором в 11 раз солонее морской и может замерзнуть только при температуре -50 градусов С.

Вход



Анапа - российский кусочек юга

Категория: Европа
04.06.2013 07:44

1-anapa-sea

Белые домики, укрытые в зелени виноградной лозы. Широкие и длинные улицы, хвойные аллеи, по которым так приятно гулять теплым летним вечером. И море, море, море... Всё это и еще многое другое - Анапа наш, российский кусочек юга.

В Анапе хорошо отдыхать в любое время года. Самый комфортный месяц - июнь, начало лета. В июне уже тепло, уже нет майских холодных перепадов, но еще не жарко, ночи еще прохладные. И отдыхающих в этом месяце не так много, на пляжах просторно, хотя вода в море уже прогрелась до нужной температуры и купаться можно. С проживанием на время отпуска проблем не будет - отели и гостиницы Анапы, частный сектор Джемете  предлагают самые комфортные условия.
В летние месяцы хорошо загорать на пляжах, много солнца, море теплое, вода в нем прогревается до 20-25 °C.
В сентябре наступает "бархатный" сезон, когда основная масса отдыхающих уже выехала с курорта, когда солнышко уже не так припекает, как летом, когда созревает виноград и другие ягоды и фрукты.
Купаться же в Анапе можно с середины мая по октябрь. А лечебные процедуры проводятся круглый год в многочисленных санаториях.
Берег на морских пляжах в Анапе пологий, дно моря мягкое, что позволяет отдыхающим с детьми безопасно принимать морские процедуры. Недаром этот город считается лучшим детским курортом.
Климат в Анапе теплый, с умеренной влажностью. Горный, степной и морской средиземноморский воздух смешивается и создает в Анапе неповторимый климат. Это самый солнечный город - здесь если и бывает пасмурно, то ненадолго, да и то в зимние месяцы.

2-anapa-sea
В среднем же в Анапе около 300 солнечных дней в году. Осадки если и случаются, то кратковременные. Налетит туча, пройдет сильный ливень, очистит воздух, вымоет зеленый наряд города, и снова светит солнце, снова можно купаться, можно загорать, можно гулять по чистым улицам города.
Улицы Анапы буквально напоены запахом винограда. Немало легенд существует о происхождении этого чудесного растения. Одна из них рассказывает о том, как бог виноделия Дионис превратил гибкое тело своего погибшего любимца, юноши Ампелы, в извивающуюся лиану, на которой рос виноград, назвав растение "ампелос".
Кто хоть раз побывал в Анапе, непременно вернется сюда еще хотя бы один раз!

 

Путешествуем по миру

Отдых в Коктебеле. Крым

Отдых в Коктебеле. Крым

Полуостров Крым – это место, в которое летом стремится попасть огромное количество людей. Все они...

Аренда автомобиля во время дальних поездок

Аренда автомобиля во время дальних поездок

Отпуск – прекрасное время в жизни любого человека. Многие начинают готовиться к нему заранее и...

Россия, Казань. Достопримечательности

Россия, Казань. Достопримечательности

Казань является достаточно контрастным городом, сочетающим в себе татарский менталитет и русские традиции. Многие приезжие...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту