Последние статьи

Рыбалка в Завидово: отдых на природе, ти…

Рыбалка в Завидово: отдых на природе, тишина и возможность насладиться любимым увлечением

21 Окт 2026 Просмотров:82

Рыбалка остается одним из популярных способов провести свободное время на природе, отвлечься от повседневных забот...

А знаете ли вы что?

Быки (да в общем-то и коровы) совсем не реагируют на красный цвет. Во время корриды вовсе не цвет плаща тореро приводит быка в ярость, а то, что этот самый тореро им размахивает. То есть бык на самом деле реагирует на движение. При этом тореро бык воспринимает как переднюю часть другого быка, который ведет себя совершенно очевидно очень агрессивно. Красный плащ же выступает для быка туловищем соперника. Именно поэтому животное старается атаковать не самого тореро, а плащ – ведь туловище «собрата» – наиболее уязвимая и чувствительная часть.

Вход



Киево-Печерская Лавра

Категория: Европа
17.12.2018 19:36

Киево-Печерская ЛавраКиев – один из самых прекрасных исторических городов Украины, переживших сотни и тысячи своих легенд. Киев строился веками, веками сооружались церкви и храмы, замки и крепости, статуи и другие архитектурные сооружения.

Киев восхитителен, и прекрасным символом его выступает святая-святых – Киево-Печерская Лавра, которая отдает золотым отблеском своих куполов на зеленых холмах правого берега реки Днепра, возле метро Арсенальная и неподалеку от монумента Родины-Матери. Некоторые даже заказывают себе домой кухни Киев по стилю и цвету, напоминающих внешний вид лавры.

«Печерская» Лавра так называется потому, что первые христианские монахи поначалу селились и проживали в пещерах. Своей историей Лавра славится с 1051 года, когда первый священный служитель выкопал себе пещеру между холмов. Сейчас это огромный комплекс из множества храмов, церквей, колоколен, музеев и пещер, куда приезжают обрести покой монахи из всего мира, которыми восхищаются приезжие туристы и гордятся местные жители города.

На территории Лавры постоянно проходят экскурсии для русскоязычных и иностранцев по самым главным и красивым храмам, по музеям и выставкам. Особое внимание уделяется подземным пещерам, где в узких проходах можно увидеть мощи святых, прикоснуться с ним и почувствовать душевное спокойствие. Несмотря на сотни набегов, многие церкви до сих пор стоят, сохранили свой вид и продолжают функционировать, несмотря ни на что. Величие архитектуры и красота сооружений Киево-Печерской Лавры не оставит равнодушным и сейчас. Лавра ныне признана всемирным местом паломничества, считается одним из самых важных объектов, которые необходимо охранять (по версии ЮНЕСКО).

Успенский Собор Пресвятой Богородицы – один из самых важных объектов в Лавре, куда на служение мечтают приехать сотни и тысячи людей по всей Украине. Именно в этом соборе находятся усыпальниц многих киевских князей. Десятки раз он был разграблен и разрушен, и несмотря ни на какие препятствия, местные жители и монахи восстанавливали собор. Сейчас Успенский Собор оформлен в стиле украинского барокко.

Можно долго читать о удивительной красоте и стойкости этого места, смотреть программы и слушать рассказы, но ничто не сравнится с искренним восхищением, когда своими глазами видишь это место и чувствуешь его силу веры и непреклонность.

 

Путешествуем по миру

Необычный остров Абрука в Эстонии

Необычный остров Абрука в Эстонии

Остров Абрука который находится в Эстонии привлекает своих туристов шикарной природой. Тут очень красивые леса,...

Горнолыжная Италия

Горнолыжная Италия

В Валь ди Фаса, что в итальянских Альпах, массив Села приютил неповторимый по красоте комплекс...

Популярность гастрономического туризма

Популярность гастрономического туризма

В данное время многие туристические агентства предлагают туристам совершить гастрономические туры в Италию, Испанию, Китай...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту