Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:209

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

В пустыне Атакама на Тихоокеанском побережье Америки ежегодно выпадает не более 8 миллиметров осадков; из-за сухости трупы павших животных там высыхают и лет по тридцать не сгнивают.

Вход



Киево-Печерская Лавра

Категория: Европа
17.12.2018 19:36

Киево-Печерская ЛавраКиев – один из самых прекрасных исторических городов Украины, переживших сотни и тысячи своих легенд. Киев строился веками, веками сооружались церкви и храмы, замки и крепости, статуи и другие архитектурные сооружения.

Киев восхитителен, и прекрасным символом его выступает святая-святых – Киево-Печерская Лавра, которая отдает золотым отблеском своих куполов на зеленых холмах правого берега реки Днепра, возле метро Арсенальная и неподалеку от монумента Родины-Матери. Некоторые даже заказывают себе домой кухни Киев по стилю и цвету, напоминающих внешний вид лавры.

«Печерская» Лавра так называется потому, что первые христианские монахи поначалу селились и проживали в пещерах. Своей историей Лавра славится с 1051 года, когда первый священный служитель выкопал себе пещеру между холмов. Сейчас это огромный комплекс из множества храмов, церквей, колоколен, музеев и пещер, куда приезжают обрести покой монахи из всего мира, которыми восхищаются приезжие туристы и гордятся местные жители города.

На территории Лавры постоянно проходят экскурсии для русскоязычных и иностранцев по самым главным и красивым храмам, по музеям и выставкам. Особое внимание уделяется подземным пещерам, где в узких проходах можно увидеть мощи святых, прикоснуться с ним и почувствовать душевное спокойствие. Несмотря на сотни набегов, многие церкви до сих пор стоят, сохранили свой вид и продолжают функционировать, несмотря ни на что. Величие архитектуры и красота сооружений Киево-Печерской Лавры не оставит равнодушным и сейчас. Лавра ныне признана всемирным местом паломничества, считается одним из самых важных объектов, которые необходимо охранять (по версии ЮНЕСКО).

Успенский Собор Пресвятой Богородицы – один из самых важных объектов в Лавре, куда на служение мечтают приехать сотни и тысячи людей по всей Украине. Именно в этом соборе находятся усыпальниц многих киевских князей. Десятки раз он был разграблен и разрушен, и несмотря ни на какие препятствия, местные жители и монахи восстанавливали собор. Сейчас Успенский Собор оформлен в стиле украинского барокко.

Можно долго читать о удивительной красоте и стойкости этого места, смотреть программы и слушать рассказы, но ничто не сравнится с искренним восхищением, когда своими глазами видишь это место и чувствуешь его силу веры и непреклонность.

 

Путешествуем по миру

Город Залакарош

Город Залакарош

Залакарош — знаменитый бальнеотерапевтический курорт Венгрии. Он располагается в лесной зоне на высоте 150 м,...

Тревел-блог: все, что нужно знать

Тревел-блог: все, что нужно знать

Путешествия - это важная часть жизни человека, они обогащают его эмоционально и дарят новые впечатления,...

Новый год в гостях у Санты

Новый год в гостях у Санты

«Будущее на севере» - таким девизом встретит вас Аляска, один из североамериканских штатов США. Вы...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту