Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:261

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Белый медведь не такой уж и белый. В месте обитания этих хищников очень холодно, поэтому каждый солнечный луч, дающий тепло ценен. Однако белый окрас хорошо отражает свет – вот темная шерсть нагревалась бы гораздо лучше. Но тогда медведь среди льдов и снега стал бы издали виден. Бояться хищнику некого – при его параметрах конкурентов просто нет. После запрета охоты на белых медведей они и людей бояться перестали. А вот маскировка на охоте очень даже нужна. Ведь среди белоснежного пейзажа только черные глаза, нос и губы выдают мишку, подбирающегося к добыче.

Вход



Отдых и развлечения в Симферополе

Категория: Европа
03.12.2018 16:22

отдых в симферополеПриезжая отдохнуть в Симферополь, туристы заранее предвкушают возможность насладиться чистым горным воздухом, прогулками по тенистым паркам. Тем, кто хотел бы провести свой отпуск на море, валяясь на пляжах и получая удовольствие от купания в чистых, прогретых жарким летним солнышком, волнах, конечно, стоит приехать в Симферополь летом, чтобы иметь возможность найти приют в пригородных поселках.

Но по-настоящему приятен отдых в Симферополе в период бархатного сезона, когда уже не так жарко, схлынули толпы пляжных туристов и у вас появляется реальная возможность подробно ознакомиться с красотами города.

Прогулки по его узким чистеньким улицам, посещение и осмотр музеев, отдых в тенистых парках и скверах ожидает каждого гостя Симферополя. Любителям старины необычайно интересно будет посетить Неаполь Скифский – останки древнего города, которые ученые датируют II в. до н.э. До заповедника, расположенного на Петровских высотах легко добраться городским транспортом. Осмотрев Неаполь, можно полюбоваться водопадом Петровской балки, который находится неподалеку. Совершая пешие прогулки по Симферополю, будет возможность познакомиться с соборной мечетью Кебир-Джами, что переводится как «Белая мечеть». Она была выстроена в 15 веке и свое название получила из-за белой облицовки стен.

Приехавшие на отдых всей семьей по достоинству оценят зоопарк, расположенный в детском парке. Более ста видов животных смогут увидеть ребятишки и при желании сами их накормить. Прогуливаясь по парку, никто не пройдет мимо дуба, ствол которого в обхвате 6 метров. Этот дуб – гордость Симферополя – носит название «Богатырь Тавриды» и ему более 700 лет. Большое количество аттракционов даст возможность получить удовольствие от прогулки, как младшим членам семьи, так и родителям. Пока дети будут веселиться в уголке народных сказок, знакомясь с такими сказочными персонажами, родители смогут посидеть в приглянувшемся им кафе, которых здесь великое множество.

К услугам любителей активного отдыха велосипедные и конные прогулки по окрестностям Симферополя. Экстрималы получат заряд эмоций при посещении подземных Красных пещер. Во время экскурсии можно осмотреть галереи известковых цветов и голубых озер, водопад розовых струй. Новички и любители альпинизма смогут проверить свои нервы на специально проложенных маршрутах Петровских скал.

Побывав в Симферополе однажды, вы подружитесь с этим чудесным городом и будете возвращаться сюда снова и снова.

 

Путешествуем по миру

Природное совершенство таиландского курорта Кхаола…

Природное совершенство таиландского курорта Кхаолак

Даже в такой экзотической стране, как Таиланд, есть места особые, где очарование первозданной природы глубоко...

Как отдохнуть в Харькове

Как отдохнуть в Харькове

Харьков является столицей Восточной Украины. Это город, который по количеству населения находится на втором месте...

Канарский архипелаг: интересные места

Канарский архипелаг: интересные места

Расположенные в Атлантическом океане Канарские острова, все в 100км от Африки, со своими уникальными климатическими...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту