Последние статьи

Туристическое страхование. Где и как офо…

Туристическое страхование. Где и как оформить страховку.

27 Апр 2024 Просмотров:39

Путешествие может быть захватывающим приключением, но неожиданные события, такие как внезапное заболевание, отмена поездки или потеря...

А знаете ли вы что?

Исследователи Каспийского моря отмечают, что это море имело около 70 названий: Аварское, Восточное, Чирканское, Хвалынское и другие, в которых нашли отражение история и география его побережий. Название Каспийского моря связано с именем племени каспиев, обитавших в древности на его берегах.

Вход



Киево-Печерская Лавра

Категория: Европа
17.12.2018 19:36

Киево-Печерская ЛавраКиев – один из самых прекрасных исторических городов Украины, переживших сотни и тысячи своих легенд. Киев строился веками, веками сооружались церкви и храмы, замки и крепости, статуи и другие архитектурные сооружения.

Киев восхитителен, и прекрасным символом его выступает святая-святых – Киево-Печерская Лавра, которая отдает золотым отблеском своих куполов на зеленых холмах правого берега реки Днепра, возле метро Арсенальная и неподалеку от монумента Родины-Матери. Некоторые даже заказывают себе домой кухни Киев по стилю и цвету, напоминающих внешний вид лавры.

«Печерская» Лавра так называется потому, что первые христианские монахи поначалу селились и проживали в пещерах. Своей историей Лавра славится с 1051 года, когда первый священный служитель выкопал себе пещеру между холмов. Сейчас это огромный комплекс из множества храмов, церквей, колоколен, музеев и пещер, куда приезжают обрести покой монахи из всего мира, которыми восхищаются приезжие туристы и гордятся местные жители города.

На территории Лавры постоянно проходят экскурсии для русскоязычных и иностранцев по самым главным и красивым храмам, по музеям и выставкам. Особое внимание уделяется подземным пещерам, где в узких проходах можно увидеть мощи святых, прикоснуться с ним и почувствовать душевное спокойствие. Несмотря на сотни набегов, многие церкви до сих пор стоят, сохранили свой вид и продолжают функционировать, несмотря ни на что. Величие архитектуры и красота сооружений Киево-Печерской Лавры не оставит равнодушным и сейчас. Лавра ныне признана всемирным местом паломничества, считается одним из самых важных объектов, которые необходимо охранять (по версии ЮНЕСКО).

Успенский Собор Пресвятой Богородицы – один из самых важных объектов в Лавре, куда на служение мечтают приехать сотни и тысячи людей по всей Украине. Именно в этом соборе находятся усыпальниц многих киевских князей. Десятки раз он был разграблен и разрушен, и несмотря ни на какие препятствия, местные жители и монахи восстанавливали собор. Сейчас Успенский Собор оформлен в стиле украинского барокко.

Можно долго читать о удивительной красоте и стойкости этого места, смотреть программы и слушать рассказы, но ничто не сравнится с искренним восхищением, когда своими глазами видишь это место и чувствуешь его силу веры и непреклонность.

 

Путешествуем по миру

Как провести время - достопримечательности и магаз…

Как провести время - достопримечательности и магазины одежды в Днепропетровске

Побывать в другой стране или городе всегда интересно, так как со сменой обстановки, человек приобретает...

Нужен ли английский современному туристу?

Нужен ли английский современному туристу?

Сейчас очень сложно представить себе современного человека, который не знает хотя бы одного иностранного языка....

Компания Orange Smile – это ваш туристический гид …

Компания Orange Smile – это ваш туристический гид по городам мира

Планировать отдых стоит начать с выбора страны, где вы желали бы провести собственный отпуск и...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту