Последние статьи

Жизнь в Словакии: что нужно знать перед …

Жизнь в Словакии: что нужно знать перед переездом

29 Сен 2025 Просмотров:19

Переезд в другую страну всегда связан с вопросами и сомнениями. Словакия - небольшой, но привлекательный...

А знаете ли вы что?

В полетах любителей томатного сока оказывается гораздо больше, чем на земле? Дело в том, что в салоне лайнера наши вкусовые рецепторы работают в особом режиме. Пониженное атмосферное давление и влажность приводят к тому, что мы хуже распознаем сладкое, вот почему нейтральный на вкус томатный сок обгоняет по спросу яблочный и апельсиновый, которые кажутся кислыми. По этой же причине мы менее восприимчивы к соленому, и пища часто получает клеймо безвкусной. А вот специи не теряют своих достоинств на высоте, и острые и пряные блюда получают преимущество.

Вход



Гранада – город испанской старины

Категория: Европа
07.06.2013 08:37

1-granada alhambra

Гранада – это старинный испанский город. В нем много старинных памятников, романтических замков, лучших в мире музеев. Гранада располагается на трех холмах, полого спускающихся в долины рек Хениль и Дарро, ее притока, у подножия Сьерра Невады.

Согласно легенде благодаря этим холмам, которые располагаются в виде амфитеатра, напоминающего раскрытый гранат, назвали его Гранада, от слова гранат. Очень гармонично сочетаются здесь цвета гор, неба, зелени, старинных построек и белых жилых зданий. Именно поэтому недвижимость в Испании настолько популярна - и как вложение капитала, и для временного проживания.
Альбайсин - один из живописнейших и старых районов Гранады, его окружает холм, на котором раскинулся Альгамбра, река и улица Калле де Эльвира. У подножья холма Альбайсин находится центральная часть города.
Здесь располагается Кафедральный собор, Бибрамбла – старинная площадь, Аюнтамьенто, Алькайсерия. Крытый рынок Алькайсерия, очень пострадавший в середине девятнадцатого века, впоследствии был реконструирован. Рядом с ним находится Аюнтамьенто (городской совет) во дворце Ла Мадраса. В этом дворце после освобождения города, Фердинандом и Изабеллой был собран первый городской совет. Дворец утратил свой первоначальный вид, в результате многих реконструкций.

2-granada alhambra

По соседству с Дворцом расположен Корраль дель Карбон, что означает угольный двор. Это строение самое любопытное в городе. При арабах тут находились гостиница и рынок. Он является последним арабским постоялым двором, который сохранился в Европе. Не обойдите своим вниманием, Хенералифе - это летняя резиденция султанов. В городе есть много зданий с художественными ценностями. Например, (La Cartuja) Монастырь картузианцев, который расположен в очень живописной северной части Гранады. Эта постройка в готическом стиле, от нее к собору ведут улицы Картуха и Гран Виа де Колон. В монастыре хранятся произведения искусства, различные виды мрамора, агата, оникса, яшмы. В церквях Испании редко такое богатство можно увидеть.
В некоторых видах мрамора можно увидеть фантастические узоры, которые напоминают листву, животных, и даже силуэт человека. И кажется, что это рукотворное чудо, а не чудеса самой природы.

 

Путешествуем по миру

Как себя вести путешественникам в Праге

Как себя вести путешественникам в Праге

Многие прекрасные улицы города Прага выложены брусчаткой, так что на длительные прогулки стоит одевать что-то...

Аю-Даг - крымская гора в виде склонившегося к морю…

Аю-Даг - крымская гора в виде склонившегося к морю медведя

Аю-Даг или Медведь-гора – живописный горный массив на Южном берегу Крыма недалеко от Гурзуфа, напоминающий...

5 качеств хорошего ресторана во Вроцлаве: на что о…

5 качеств хорошего ресторана во Вроцлаве: на что обратить внимание?

Выбор ресторана — это ключ к успеху, если вы хотите насладиться вкусом лучших блюд, приготовленных...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту