Последние статьи

Венгрия: страна горячих источников, архи…

11 Июл 2025 Просмотров:453

Венгрия — не просто точка на карте Европы, а целый мир самобытных традиций и удивительных...

А знаете ли вы что?

Первым европейцем, высадившимся на берега Америки, был вовсе даже не Христофор Колумб, как считают многие, а малоизвестный Лейф Эрикссон и произошло это ещё в самом начале Х века.

Вход



Брюгге — город музеев и шоколадных фонтанов

Категория: Европа
14.04.2014 04:23

hbthtrТех, кто ещё не решил для себя, куда он отправится всей семьёй во время отпуска, приглашаем посетить Брюгге – небольшой городок на западе Бельгии. Сейчас он насчитывает около 120 тысяч жителей, хотя и в эпоху расцвета население Брюгге не превышало 200 тысяч.

Экономика города очень разнообразна: здесь изготавливают и ящики из фанеры, и драгоценности, украшенные бриллиантами. Кстати, первое в мире обручальное кольцо было подарено в средние века герцогине Бургундской, чей двор находился именно в Брюгге.

Город словно бы замер в пятнадцатом веке. Своеобразная консервация настала после того, как обмелевшее море отступило от своих берегов, и город утратил славу центра купеческой вольницы и главного порта Европы. Лишь спустя почти пять веков туристы открыли для себя этот удивительный мир, полный средневековой романтики, церквей и музеев, которых здесь чуть ли не больше, чем самих жителей.

Какие достопримечательности будут интересны туристам

Город обязательно понравится тем, кто любит несуетливые прогулки, — он просто располагает к ним всей своей атмосферой. Благодаря скромным размерам вполне достаточно двух-трёх дней, чтобы обойти его целиком.

  1. Интересен музей, созданный на базе больницы пятнадцатого века и посвящённый работам Ганса Мемлинга.

  2. Стоит побывать в обеих часовнях Базилики Святой Крови Христовой.

  3. Нужно посетить музей Гронинге, где собрана уникальная коллекция полотен фламандской живописи.

  4. И, конечно, обязательно следует увидеть город с самой высокой его точки – колокольни Беффруа, красивейшей башни во всей Фландрии. Когда-то отсюда оглашали рыночные указы.

  5. Пройдитесь вдоль витрин лавочек, где выставлены образцы знаменитого бельгийского шоколада. Ведь изобрели его именно здесь, почти сто лет назад.

С производствами, на которых в Брюгге налажено и изготовление фанерных ящиков, и выпуск разных вкусных десертов, работает много зарубежных бизнесменов. Каждую осень многие из них, а также тысячи туристов приезжают сюда, чтобы принять участие в шоколадных фестивалях и своими глазами увидеть знаменитые шоколадные фонтаны.

 

Путешествуем по миру

В Египет с детьми!

В Египет с детьми!

Стоит ли лететь в Египет с ребенком? Это довольно частый вопрос, который задают родители, собирающиеся...

Великолепные берега Коста Брава

Великолепные берега Коста Брава

Коста Брава в переводе с испанского означает «Дикий берег». Данный курорт поражает приезжих одичалыми скалистыми...

Бесценный груз или паспорт

Бесценный груз или паспорт

Паспорт самая главная бумажка, благодаря которой вы сможете гарантированно вернуться домой. Не носите паспорт с...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту