Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:193

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

На Земле Виктории (Антарктида) найдено озеро, вода в котором в 11 раз солонее морской и может замерзнуть только при температуре -50 градусов С.

Вход



Брюгге — город музеев и шоколадных фонтанов

Категория: Европа
14.04.2014 04:23

hbthtrТех, кто ещё не решил для себя, куда он отправится всей семьёй во время отпуска, приглашаем посетить Брюгге – небольшой городок на западе Бельгии. Сейчас он насчитывает около 120 тысяч жителей, хотя и в эпоху расцвета население Брюгге не превышало 200 тысяч.

Экономика города очень разнообразна: здесь изготавливают и ящики из фанеры, и драгоценности, украшенные бриллиантами. Кстати, первое в мире обручальное кольцо было подарено в средние века герцогине Бургундской, чей двор находился именно в Брюгге.

Город словно бы замер в пятнадцатом веке. Своеобразная консервация настала после того, как обмелевшее море отступило от своих берегов, и город утратил славу центра купеческой вольницы и главного порта Европы. Лишь спустя почти пять веков туристы открыли для себя этот удивительный мир, полный средневековой романтики, церквей и музеев, которых здесь чуть ли не больше, чем самих жителей.

Какие достопримечательности будут интересны туристам

Город обязательно понравится тем, кто любит несуетливые прогулки, — он просто располагает к ним всей своей атмосферой. Благодаря скромным размерам вполне достаточно двух-трёх дней, чтобы обойти его целиком.

  1. Интересен музей, созданный на базе больницы пятнадцатого века и посвящённый работам Ганса Мемлинга.

  2. Стоит побывать в обеих часовнях Базилики Святой Крови Христовой.

  3. Нужно посетить музей Гронинге, где собрана уникальная коллекция полотен фламандской живописи.

  4. И, конечно, обязательно следует увидеть город с самой высокой его точки – колокольни Беффруа, красивейшей башни во всей Фландрии. Когда-то отсюда оглашали рыночные указы.

  5. Пройдитесь вдоль витрин лавочек, где выставлены образцы знаменитого бельгийского шоколада. Ведь изобрели его именно здесь, почти сто лет назад.

С производствами, на которых в Брюгге налажено и изготовление фанерных ящиков, и выпуск разных вкусных десертов, работает много зарубежных бизнесменов. Каждую осень многие из них, а также тысячи туристов приезжают сюда, чтобы принять участие в шоколадных фестивалях и своими глазами увидеть знаменитые шоколадные фонтаны.

 

Путешествуем по миру

В Чернобыле создадут туристический парк-музей

В Чернобыле создадут туристический парк-музей

В последнее время Чернобыль пользуется особой популярностью у иностранных туристов, которые хотят получить дополнительные и...

Особенности отдыха в Италии

Особенности отдыха в Италии

В древнюю и, в то же время, цивилизованную страну Италию хотели бы попасть многие из-нас...

Королевство Дания

Королевство Дания

Государство в Северной Европе, которое является членом содружества государств Королевство Дания, также в состав входят...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту