Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:259

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Наилучшей притворяшкой среди млекопитающих можно назвать опоссума. В американском английском даже есть выражение, которое переводится буквально как «играть опоссума», а употребляется в значении «притворяться», «обманывать».

Вход



Что ждать от поездки в Европу

Категория: Европа
08.10.2014 21:03

Интересные туры в Европу – это отличный шанс внести разнообразие в свою жизнь, расцветить ее новыми яркими красками, забыть на время о повседневной суете, буднях, скуке и рутине.  Однако, нужно со всей серьезностью отнестись к выбору  маршрута поездки, а также страны или города. Важно заранее ознакомиться с достопримечательностями страны, национальными особенностями и традициями, особенностями погоды и климата.

Путешествия по европейским странам неизменно популярны у туристов всего мира. Есть страны, посетив которые, хочется вернуться еще и еще раз.  Курорты Испании, Греции, Италии, Португалии, Франции гостеприимно встречают туристов. Так, Франция знаменита не только своими средиземноморскими пляжами. Уникальная природа и древнейшая богатая культура этой страны позволяет снова и снова открывать для себя новые и новые места этого поистине фантастического  края. Суровая природа Нормандии с отвесными, скалами и холодными водами Ла-Манша, живописный благодатный Прованс,  величественная Луара, несущая свои воды через половину страны.… Ну и, конечно же, Его Величество Париж. Посещение столицы мировой моды, красоты и изящества позволит насладиться великолепным шопингом, а любители красоты и архитектуры оценят по достоинству застывшее в камне великолепие Старого города. Великолепие собора Нотр-Дам, своеобразие Монмартра и величие Сорбонны никого не оставят равнодушными.

Путешествие в Португалию принесет немало впечатлений. Можно увидеть местную корриду, которая так не похожа на традиционную испанскую, стать участником фестиваля виноделов, ознакомиться с местными архитектурными шедеврами. Посетив остров Мадейра, можно самому принять участие в процессе приготовления всемирно известной мадеры – знаменитого португальского вина.

Альпы – настоящий рай для любителей горнолыжного спорта.  Здесь расположены лучшие курорты Франции, Швейцарии. Межев, Шамони Монблан, Церматт, Гриндевальд – все эти курорты известны своими горнолыжными трассами, совершенно незабываемой природой и вековой историей. На горнолыжных трассах этих курортов найдется место и для новичка, и для опытного спортсмена. Природа Альп также разнообразна. Есть пустынно-снеговые склоны, а есть горы, поросшие прелестными елями, придающими пейзажу особый шарм.

Прекрасный выбор также – путешествие в страны Восточной и центральной Европы. Польша, Чехия, Словакия, Венгрия гостеприимно распахнут двери своих городов, познакомят с самобытными традициями и достопримечательностями. А знаменитые Золотые пляжи Болгарии известны далеко за пределами этой страны.

Путешествие в любую точку Европы – это целый океан позитивных впечатлений и эмоций.  Самые красивые города и курорты ждут вас.

 

Путешествуем по миру

Куда отправиться в свадебное путешествие

Куда отправиться в свадебное путешествие

Свадебное путешествие – не менее радостное и ожидаемое мероприятие, чем сама свадьба. Суета главного в...

Отели Египта: выбираем место по душе

Отели Египта: выбираем место по душе

Как гостиницу подберешь, так отпуск и проведешь, поэтому выбор резорта — серьезный пункт в планировании...

Краткий экскурс в польскую кулинарию

 Краткий экскурс в польскую кулинарию

Польская кухня обладает благотворным воздействием не только на тело, но и на душу. Ее отличает...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту