Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:45

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

В горах Югославии лежит замечательное озеро – Циркницкое. Особенностью озера является исчезновение в нем воды летом и зимой, причем обратно вода возвращается весной и осенью. Вода уходит и возвращается вместе с рыбой через четыреста воронкообразных отверстий в дне и берегах. Исчезновение воды иногда происходит 3-4 раза в году.

Вход



Лидс и его достопримечательности.

Категория: Европа
04.12.2013 05:47

indexlids

Лидс - самый крупный город в Англии и расположен он в долине реки Эр. Город находится на одинаковом расстоянии от западного и восточного побережья и расположен недалеко от столицы Англии Лондона.

В девятнадцатом веке на территории этого города располагалось большинство промышленных предприятий. В наши времена в Лидсе стало образовываться больше зданий, которые строились под офисы. Такая тенденция превратила город в деловую столицу страны.

Благодаря этим изменениям в городе были проведены мероприятия по озеленению города. Появилось много зеленых парков, бульваров и скверов. Эти перемены привели к кардинальному изменению города. Одновременно в Лидсе открылось много школ, два университета и город стал крупным университетским городом.

Королевский арсенал с экспозициями времен рыцарей, времен войн является основным из всех достопримечательностей Лидса. Городская картинная галерея не менее популярна в этом городе.

Ратуша в Лидсе считается его гордостью и символом. Это памятник, которому удалось сохраниться до наших времен. Рядом с Ратушей располагается Картинная галерея, в которой находится коллекция мастеров XX века.

Аббатство Кирксталл расположено недалеко от центра города. Недавно парк, который примыкает к Аббатству, стал открытым для посещения туристами. Дом-музей Аббатства отличается от других исторических музеев. На первом этаже присутствуют макеты, на которых представлены улицы города. На макетах можно увидеть магазины, таверны и другие исторические постройки. На втором этаже располагаются просторные залы, в которых представлена коллекция исторических экспонатов.

Завод Армли Миллс принес городу определенную славу. Он закрылся в 1982 году и стал музеем. Сегодня там представлена коллекция, которая рассказывает об индустриальном прошлом этого завода.

Несмотря на временные проблемы, футбольный клуб Лидс Юнайтед является также достопримечательностью города. Лидс является городом контрастов. Центр города построен в викторианском стиле, а количество гостиниц и супермаркетов лидируют в Лидсе по сравнению с другими городами Европы.

 

Путешествуем по миру

Отели Киева: особенности

Отели Киева: особенности

Немало туристов выбирают именно Киев местом своего пребывания в отпуске, ведь история этого города одна...

Канкун - курорт Мексики

Канкун - курорт Мексики

  Канкун - это один из самых популярнейших и часто посещаемых курортов Мексики. Город разделен...

Гуляем по достопримечательностям города Киева

Гуляем по достопримечательностям города Киева

Киев очень большой и красивый город. Если цель вашей поездки дела, то высока вероятность...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту