Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:42

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Услугами нянек пользуются не только люди, но и, например, совы! В качестве этих самых нянек североамериканские совки используют… узкоротых змей. Это очень маленькие змейки, которые обитают под землей, но совы выуживают их из-под земли и заботливо перекладывают в свои гнезда. Там совы подкармливают змей личинками жуков и других насекомых, которыми те питаются, а змеи видимо в благодарность охраняют гнезда и птенцов от всех охотников ими поживиться. Ведь несмотря на то, что узкоротая змея очень маленькая, она все-таки змея!

Вход



Особенности отдыха в Барселоне от Tripway

Категория: Европа
08.09.2017 09:35

отдых в БарселонеИспания занимает лидирующие позиции среди европейских стран по количеству посещения туристами. Это страна солнца, позитива и тепла. Приезжие окунаются в незабываемую атмосферу, наслаждаются приветливостью местных жителей. В Испании множество достопримечательностей, которые непременно стоит посетить.

Туры в город Барселона tripway.com/avia/routes/kiev-to-barcelona полюбились отдыхающим с разных уголков планеты. Главное для поездки в столицу автономной области Каталония – заблаговременно позаботиться в Барселоне о трансфере. В особенности это касается туристов, которые посещают это замечательное место Испании, впервые. Добраться до забронированного отеля самостоятельно новичкам будет достаточно сложно, особенно если у них проблемы с ориентацией по местности, не достаточно информации о стоимости на услуги служб такси.

Обязательная программа в Барселоне

Этот чудесный город находится в Испании на побережье Средиземного моря, поэтому славится на всю Европу потрясающими пляжами. Туристы в Барселоне должны непременно заглянуть на пляж для активного или пассивного отдыха.

Если говорить о других достопримечательностях Барселоны, не стоит забывать об архитектурных красотах, которых на этом прекрасном испанском курорте достаточное количество. Архитектура города отображает весь его многовековой путь. Изюминка Барселоны – Старый город (исторический район, представленный готическими кварталами изумительной красоты). В Новом городе приезжие могут прочувствовать восторг от созерцания архитектуры в строениях Гауди, посетить разнообразные музеи и выставки, забраться на гору Монжуик.

Каждый гость Барселоны обязан распробовать потрясающие блюда традиционной каталонской кухни. Здесь в ресторанах и кафетериях всегда огромные очереди.  Если в заведении нет людей (не стоит очередь), это место не стоит посещать.

На что нужно обратить внимание перед поездкой?

Перед тем, как отправиться на отдых в сказочную и волнующую Барселону, необходимо ознакомиться с местными порядками и обычаями. Легче всего зайти на сайт об Испании и Барселоне. На просторах интернета имеется вся необходимая информация для путешественника.

Во время самой поездки, стоит обращать внимание на детали. В Барселоне все люди приветливые и здороваются с совершенно посторонними, незнакомыми людьми. По правилам принято здороваться в общественных местах, лифтах и магазинах.

Каждый в своей жизни хоть раз слышал о горячих и страстных испанских мачо. Так вот, мужчины в Барселоне не скупы на комплименты красивым представительницам прекрасного пола. Они настоящие ценители женской красоты. В целом, местные жители очень радушно относятся к туристам, но в местах скопления людей нужно быть начеку, чтобы не попасть на вора.

Не менее важный нюанс – денежные купюры. В барах и ресторанах лучше рассчитываться мелкими купюрами.

Большая часть туристов после отъезда из Барселоны стремятся вновь вернуть в этот замечательный, залитый солнечными лучами, край. В городе царит особая атмосфера, что подкупает гостей, пленит их сердца. Чтобы отдых стал насыщенным, ярким и незабываемым, стоит заранее обо всем позаботиться, проложив маршрут и отметив места для обязательного посещения.

 

Путешествуем по миру

Прекрасный город Коккола

 Прекрасный город Коккола

На западе Финляндии, прямо на побережье Ботнического залива расположился прекрасный городок Коккола. Численность населения составляет...

Как отдохнуть во Львове

Как отдохнуть во Львове

Для того чтобы неплохо отдохнуть, можно провести выходной день в уютном тихом местечке. Но скучать...

Притяжение гор

Притяжение гор

Еще Владимир Высоцкий пел об испытании человека горами. Где же еще так ярко может открыться...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту